На этой странице анализируются те данные, которые Анастасия сделала общедоступными. Сейчас найдена такая информация о Анастасии Лесняк. Возможно, когда-нибудь она расскажет про себя немного больше.
17 лет 7 месяцев 30 дней назад
С детьми: индивидуальная психологическая и педагогическая работа (особые дети и подростки с РАС и не только); дополнительные занятия по английскому со школьниками. Со взрослыми: психологическое консультирование, холистический массаж
Поэзия; психология как искусство объективизировать субъективное и психотерапия как мастерство отношений; психиатрия (шизофрения, расстройства личности, аутизм); телесно-ориентированная терапия и танец; соционика; изучение иностранных языков и языка как явления; музыка, новые для меня исполнители и коллективы; прогулки и путешествия, в т.ч. велосипедные; экологическое сознание, отдельные экологические проблемы; фотографии; финно-угорские народы России, вообще карта России; история, особенно первой половины 20-го века (мировые войны, становление СССР); история религии и мифология; идеализм и материализм
Позволяющая душе отдохнуть
"Приключения Шерлока Холмса"
Не теряет актуальности: поэзия (Ф.Г. Лорка, Римма Казакова, и много кто ещё - выборочно), эпосы (Старшая Эдда и Калевала). Из далёкого детства: "Динка" В.А.Осеевой, "Граф Монте-Кристо" А.Дюма, новеллы Э.По, повести Л.Чарской, книги о Ходже Насреддине и много чего ещё. Из прошлых лет: "Волкодав" М. Семёновой, "Когда Ницше плакал" И. Ялома, романы А. и Б. Стругацких, "Василий Тёркин" А.Твардовского. Прямо сейчас: вселенная Дж.Роулинг (книги о Гарри Поттере и многочисленные фанфики), фэнтези и фантастика О. Громыко ("Профессия: ведьма", "Космоолухи"), "Малыш" А.Доде.
Между учёным и поэтом простирается зелёный луг. Перейдёт его учёный - станет мудрецом; перейдёт его поэт - станет пророком.
(Джебран Халиль Джебран)
Мало книжки толстые
Прочитать внимательно,
Надо содержание
Помнить обязательно!
("Приключения кузнечика Кузи", "Песенка академиков").
И вот удивлённо моргает кукушка...
(В. Орлов, "Кавардак", по мотивам))
Ах, в уме ли вы, газели?!
(К.Чуковский, "Телефон")
Fifty points from Griffindor!
(Дж. Роулинг, по мотивам)).
В повседневной жизни женщина должна вызывать эротические эмоции, а не сексуальные фантазии.
(В. Бэкхем)
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
(В. Маяковский)
Не умножай сущности без необходимости. (Бритва Оккама)
... двое только тогда становятся одним, если они остаются двумя.
(Лу Саломе)
В каждый момент времени у нас есть всё, что нам необходимо.
(Э. Толле).
Актуально:
Keep calm and analyze.
Непросто спорить с высотой,
Ещё труднее быть непримиримым.
Но жизнь не зря зовут борьбой,
И рано нам трубить отбой, бой, бой
Орлята учатся летать...