Все, что Вы, дорогой читатель, собираетесь читать, является моментом, вошедшим в историю, которую, я надеюсь, запомнят ещё на долгие годы.
Show more
Итак, история берет свое начало, пожалуй, с «Игр мудрецов», прошедших 17-ого ноября 2024 года. Тогда команда организаторов – несколько девушек-активисток из БСО «Гуламта» – решила внести новый формат игр, когда команды, собранные для участия из четырех землячеств («Гуламта», Московская ассоциация калмыцких студентов (МАКС), Тыва клуб НИУ ВШЭ, МОД «АйТал») будут перемешиваться. То есть условно в одной команде могли быть два бурята, два тувинца, один саха и один калмык. И именно данное изменение в формате, на мой взгляд, привело нас к тому, что сейчас у нас есть: наши активисты друг друга знают и уже полноценно дружат друг с другом. Меня это не может не радовать. Но на этом история не заканчивается.
Так что же было дальше? В самом начале декабря мне написала председатель Тыва клуба НИУ ВШЭ Анита Бады с инициативой провести межнациональный бал, идею которого подарил нам Монгуш Бувайсар, участвовавший, кстати, в «Играх мудрецов». Кроме «Гуламты», к организации также были приглашены МАКС, Калмыцкое землячество РУДН «ЦУҺАР», Тувинское землячество МГЮА им. О.Е. Кутафина, МОД «АйТал». По итогу набралось более 50 человек-активистов абсолютно разных землячеств, и получилась настоящая интернациональная команда. Уже в самом начале становилось понятно, что будет рождаться и твориться что-то неимоверно новое и грандиозное.
Для более справедливой организации бала было решено проводить выборы на посты главного координатора и глав отделов, которые курировали разные направления. По итогу выборов:
– Цыбикжапов Булат стал координатором и его два заместителя – Сатырова Карина и Бады Анита;
– главой концертного отдела – Шевельденова Байсана;
– главой технического отдела – Чехордун Эрхан;
– главой отдела безопасности – Попов Альберт;
– главой дизайн-отдела – Чамзы Анита (впоследствии пост был передан Жалсанову Амаре);
– главой IT-отдела – Семенов Никита;
– главой отдела оформления – Балдан Диана;
– главой SMM-отдела – Монгуш Бувайсар;
– главой финансового отдела – Архинчеев Владислав.
Список длинный, но данное распределение обязанностей оказалось наиболее эффективным и устойчивым к решению задач и проблем разной сложности.
Далее, после выборов, началась организация непосредственно самого бала: искали помещение, рассчитывали огромнейшую смету, выбрали стратегии развития социальных сетей, распределяли обязанности и запрашивали финансовую поддержку. Например, SMM- и дизайн-отделы работали в поте лица, бесконечно рисуя постеры и написывая тексты; отдел оформления собирался и конструировал декорации руками, концертный отдел прописывал поминутно программу бала и искал артистов, а организатор из IT-отдела даже разработал телеграм-бота для знакомств потенциальных гостей (и не только). А самое главное – мы дали название балу «Узор любви».
Также были созданы условия для проведения репетиций вальса трех видов. Благодаря МОД «АйТал» удалось провести репетиции в помещении Постпредства Республики Саха (Якутии). Дебютантов (так называют людей, кто репетировал вальс) было 20 пар и все они непременно подарили нам красоту и изысканность по время бала. Ребята прошли «боевую» подготовку, а их хореографы – Дамдыр Кан-Темир, Монгуш Намгьял и Дакпа Янзом – проделали невероятную работу, обучив танцу 40 человек всего за 4 репетиции.
По итогу наша коллаборация сумела провести масштабное мероприятие, ведь 15-ого февраля 2025 года в центре Москвы был нарисован наш «Узор любви». 210 гостей, более 15 артистов, 51 организатор, более 10 спонсоров – огромные числа для первого мероприятия. Мы все были очень рады видеть улыбки и слышать смех гостей, а также узреть красивые платья дам и костюмы кавалеров. Все это в совокупности и вправду создало атмосферу дружбы и любви на нашему балу.
Теперь мы понимаем, что это не предел. Дальше будем стремиться к чему-то более великому и масштабному, ведь все у нас впереди!
Фото: организаторы бала «Узор любви» (15.02.2025 г.)