Любимый район наш, жемчужина края,
В предгорьях Кавказа начало берет.
Абин по земле сотни лет протекая, Show more
В родную Кубань свои воды несет…

С таких прекрасных строк начинается гимн нашего любимого района. Сегодня, в ходе 73-й сессии Совета, мы его утвердили вместе с коллегами депутатами. Ранее гимн поддержала рабочая группа Общественной палаты. Отрадно, что есть такие талантливые люди, которые его создали, а мы сможем с гордостью им наслаждаться на различных торжественных мероприятиях.
Еще одним важным вопросом сессии стало решение присвоить звание «Почетный гражданин Абинского района» участнику Великой Отечественной войны – Михаилу Митрофановичу Левченко. Считаю, что это имеет особое значение в год Защитника Отечества высказать, еще и таким образом благодарность и уважение нашему ветерану.
Также в ходе работы внесли изменения в ранее принятые решения и утвердили порядок предоставления мер поддержки поселениям муниципалитета.
#реальные_деладепутата#михаилграматикопуло#deputat_gramatikopulo
37 people reacted
1.1K views
Непрекращающиеся атаки, когда один наш боец за «десятерых»... На «горячем» снегу погибшие и раненые... Ни шагу назад! Каждая минута боя дается ценой жизни… Show more
Сегодня, мы вспоминаем еще одну важную дату в истории Великой Отечественной войны. 2 февраля - День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Одно из крупнейших сражений продолжалось 200 дней и ночей и стало переломным во Второй мировой войне. С обеих сторон на разных этапах битвы участвовало свыше 2 миллионов человек.
Сталинградская битва — это не просто дата в учебниках истории, это символ несгибаемой воли к победе, мужества и самопожертвования!
#реальные_деладепутата#михаилграматикопуло#deputat_gramatikopulo
28 people reacted
885 views
2024 год был ознаменован 100-летием Абинского района. И весь год муниципальное образование демонстрировало стабильный рост и развитие во всех сферах. Show more
Итоги подводили на открытой сессии Совета Абинского района. О результатах своей деятельности и деятельности администрации отчитался глава Абинского района Илья Биушкин. Сделано действительно много.
Бюджет:
107,4% темп роста
28 муниципальных программ
1,1 млрд.руб.доходы
Здравоохранение:
61,2 млн.руб.капремонт поликлиники
20 медработников трудоустроено
14 млн.руб.на оборудование
2 квартиры приобретены для врачей
Образование:
182 спортивные секции
94,7 млн.руб. выделено на капремонты
17 естественно-научных и технологических центров
Спорт:
227 спортивных объектов
2 объекта капитально отремонтированы
ЖКХ и градостроительство:
482 участка догазифицировано
95 земельных участка для многодетных
39 квартир для детей –сирот приобретено
19 проектов благоустройства реализовано
3 общественные территории благоустроены
2,4 км дорог отремонтировано
30,4 км сетей водоснабжения заменено
Сельское хозяйство:
155млн.руб.субсидии
2 место на Кубани по сбору яблок
51тыс.га пашни
Культура:
18млн.руб выделено на ремонты
4 грантовых проекта реализовано
#реальные_деладепутата#михаилграматикопуло#deputat_gramatikopulo
17 people reacted
1.1K views
Каждая дата Великой Отечественной войны - это история боли и страданий, подвигов и героизма нашего народа.
В год 80-летия Победы предлагаю Вам вспоминать вместе со мной важныеShow more исторические события Великой Отечественной войны. Одно из них - сегодня.
27 января 1944 года - День снятия блокады Ленинграда.
Блокада, начавшаяся 8 сентября 1941 года, продолжалась 872 дня и стала самой кровопролитной в истории человечества, а подвиг жителей города стал вечным примером мужества и стойкости.В городе оказалось более двух с половиной миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей.
Осень - зима 1941-1942 годов - самое страшное время блокады. От голода и холода люди умирали тысячами. В ноябре 1941 года по льду Ладожского озера в Ленинград стали поставлять продовольствие – так называемая "Дорога жизни". В январе 1942 года движение по зимней дороге уже было постоянным. Немцы бомбили и обстреливали дорогу, но им не удалось остановить движение.
18 января 1943 года блокада была прорвана, а 27 января 1944 года произошел окончательный прорыв блокады. По разным данным от голода и обстрелов погибло от 600 тысяч до миллиона человек.#реальные_деладепутата#михаилграматикопуло#deputat_gramatikopulo
27 people reacted
1K views
Время не стоит на месте, открываются новые предприятия, другие уходят в прошлое. У меня, как коренного жителя, много хороших воспоминаний о ДОКе. И вот небольшой исторический экскурс в тему. Нашел очереднуюShow more фотографию. На ней - работники артеля "Кизилпром".
Создали артель в 1925 году. Тогда там работали 30 столяров. Изготавливали простую продукцию: шкафы, столы, стулья, но она пользовалась большим спросом. Война конечно остановила производство, работы продолжились после освобождения станицы. После военной разрухи требовалось много мебели. И коллектив тогда вырос и объем работ. После, конечно, менялось название, объем работ. Артель стала мебельной фабрикой...
Но, вернемся к " Кизилпрому". Друзья, может кто- то узнал своих родственников на раритетной фотографии? Делитесь в комментариях. #реальные_деладепутата#михаилграматикопуло#deputat_gramatikopulo
53 people reacted
1.3K views