88 posts

11 people reacted
80 views
1 person reacted
105 views
Ребят! 🤗 Поддержите классных педагогов лайком❤👏🤝✅
7 people reacted
115 views
Я нe пoверилa рeзультатам, пoка не пpoшлa тест самa 👉 https://vk.com/wall-215992953_16
79 people reacted
208 views
#готовлюсалатшефу
А вот и мой вариант подачи салата «Оливье» на праздничный стол 😁 За окном осень, дожди…. Скучаю по солнечным летним дням и заShow more ностальгией решила сделать «кусочек лета» в виде бело-оранжевого полевого цветка))))

Ингредиенты: Колбаса докторская, огурцы маринованные, картофель отварной, яйцо куриное, горошек консервированный зеленый, морковь отварная, майонезная масса с добавлением желатина, соль и черный молотый перец по вкусу, пучок укропа.

Колбасу, огурцы, картофель, яйцо, и морковь нарезаем средним кубиком. Зелень мелко рубим. Все ингредиенты тщательно перемешиваем.

Майонез обязательно смешиваем с желатином (10г. желатина на 50 мл. кипятка), чтобы салат не потерял форму после извлечения из формы. Добавляем полученную майонезную массу в салат.

Переходим к оформлению. Силиконовую форму оформляем натертой на мелкой терке морковью и яичным белком. Делаем хаотичные белые «пятна» и всю площадь формы равномерно покрываем морковью. Не забывая при этом изначально размешивать все ингредиенты с майонезной массой.

Далее заполняем форму салатом. Накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 2 часа.

Важно: Перед извлечением салата, обязательно окунуть форму в горячую воду на 2-3 секунды. Переворачиваем форму на подходящее блюдо, убираем форму и украшаем по контуру сердцевины и кончики лепестков зеленым горошком. Ну и конечно же изумительным вкусом салата. Приятного аппетита!!! #готовлюсалатшефу

Ну а мне – удачи и победы! 🤩

Галамарт | официальное сообщество Константин Ивлев mpr_adler
118 people reacted
692 views