50 posts

Сpaвнительный анaлиз.

В 30 пoкупaла второй шкаф для вещей, в 50 — второй хoлодильник.

В 30 подчеркивала фигуру, в 50- скрывaю.

В 30 любила гyлять по городу, в 50- по лесу.

В 30 смотрела больше на мужчин, в 50 — на coбак.

В 30 к мужчине хотелось прижaться и обольстить, в 50 — прижаться и пожалеть.

В 30 с горы хотелось спpыгнуть. в 50- сползти.

В 30 волновала эрекция мужа, в 50 — его давление.

В 30 хотелось выпить и поплясать, в 50 — поесть и лечь.

В 30 хотелось красивoгo мужчину, в 50 — тоже, но врача.

В 30 думаешь, что всё только начинается, в 50 осознаешь, что так и не началось.

В 30 считала количество любoвников, в 50 — количество калoрий.

В 30 хочется тряхнуть гривой, в 50 — стариной, но боишься песчаной бури.
Show more
В 30 боялась потерять мyжчину, в 50 — ключи.

В 30 хотелось казаться, в 50 — быть.

В 30 любила новую обувь, в 50 — старую растоптанную.

В 30 радовалась накрытому столу, в 50 — регулярному стулу.

В 30 был выбор мужчин, в 50 — исчез: молодых стесняюсь, старых не xoчу.

В 30 всматривалась в зеркало, чтобы увидеть красавицу, в 50 — всматривaюсь в лица внукoв, чтобы увидеть ceбя.

Из жuзнu
0 people reacted
15 views
***************************ஜ۩۞۩ஜ*****************************
Спасибо Миру за начало дня!
Спасибо Богу,что даёт проснуться!
Спасибо Счастью,что в душе звеня,
Даёт возможность людям улыбнуться!
0 people reacted
11 views
ஜ═════ஜ ۩ ღ ۩ ஜ═════ஜ
У женщины три состояния:
Вся в себе...
Немного не в себе...
Вся из себя...
0 people reacted
7 views
Не только маринист. Очарование русской зимы на полотнах Айвазовского

Знаменитый художник Иван Айвазовский многим знаком как талантливыйShow more маринист, однако мало кто знает, что он писал картины и другого характера. В частности, этому мастеру потрясающе удавалось воплотить на холсте очарование русской зимы.

Глядя на зимние пейзажи Айвазовского, сложно не согласиться с тем, что они созданы поистине талантливым живописцем. Эти удивительные работы являются настоящим воплощением красоты холодного времени года.

Зимняя природа Айвазовского — настоящая сказка. Художник мастерски воплощает на полотне снег, иней, мороз, холод и даже ветер. Его пейзажи живые, одухотворённые и очень реалистичные.

Примечательно, что зимние пейзажи Айвазовского не обходятся без человеческих фигур. Хотя люди не прописаны чётко и выглядят на картинах мелко, они значительно «оживляют» спящую зимнюю природу и указывают на нахождение поблизости жилого поселения.

Айвазовский удивительно точно передавал «суровое дыхание» зимы, используя для этого синие, серые, розовые, небесно-голубые оттенки. При взгляде на некоторые полотна, кажется, что вот-вот подует ветер, или пролетит птица.

Удивительно, но даже на карандашных рисунках Айвазовского зима выглядит невероятно реалистично. Всего в трёх оттенках мастер создавал практически фотографическое изображение зимы и сельской местности.

Как в морских пейзажах Айвазовского основное место занимает море, так и в зимних сюжетах большую часть картины занимает заснеженное пространство и пасмурное облачное небо. При этом в каждой своей работе художник играет цветом и светом, делая пейзажи совершенно непохожими друг на друга.

За всю свою жизнь Иван Айвазовский создал около шести тысяч картин. При жизни художника состоялось 120 его персональных выставок. Многие его работы осели в частных коллекциях и установить их местонахождение не представляется возможным.

Но не стоит расстраиваться, поскольку широкой общественности представлено немало наследия Айвазовского. Его полотна моно увидеть в таких музеях как:

Феодосийская картинная галерея;
Государственная Третьяковская галерея;
Государственный Русский музей;
Музей-заповедник Петергоф.

Также некоторые картины Айвазовского представлены в зарубежных музеях.
0 people reacted
6 views
Post deleted
1 person reacted
7 views