На этой странице анализируются те данные, которые Дмитрий сделал общедоступными. Сейчас найдена такая информация о Дмитрии Менделееве. Возможно, когда-нибудь он расскажет про себя немного больше.

Список друзей скрыт пользователем в настройках приватности профиля.
Русский учёный-энциклопедист, общественный деятель. Химик, физикохимик, физик, метролог, ЭКОНОМИСТ, технолог, геолог, метеоролог, педагог, воздухоплаватель, приборостроитель.
Будущее русской промышленности Д. И. Менделеев видел в развитии общинного и артельного духа. Конкретно он предлагал реформировать русскую общину так, чтобы она летом вела земледельческую работу, а зимой — фабрично-заводскую на своей общинной фабрике. Внутри отдельных заводов и фабрик предлагалось развивать артельную организацию труда. Фабрика или завод при каждой общине — «вот что одно может сделать русский народ богатым, трудолюбивым и образованным».
Какой я химик, я политэконом. Что там «Основы химии», вот «Толковый тариф» – это другое дело.
Богатство и капитал — равно труду, опыту, бережливости, равно началу нравственному, а не чисто экономическому.
Капиталом, является только та часть богатства, которая обращена на промышленность и производство, но не на спекуляцию и перепродажу.
Наука борется с суевериями, как свет с потемками.
Так вышло, что Дмитрий не часто балует окружающий мир собственными фотографиями. Нам остаётся только надеяться на то, что он пересмотрит свою политику касательно этого вопроса и скоро здесь появится больше интересных снимков.

Одна из последних фотографий, загруженная Дмитрием Менделеевым
А вот ещё снимки:
