На этой странице анализируются те данные, которые Дмитрий сделал общедоступными. Сейчас найдена такая информация о Дмитрии Тимофееве. Возможно, когда-нибудь он расскажет про себя немного больше.
16 лет 2 месяца 13 дней назад
"Пъющие люди знают: бывало, выпъешь рюмочку-другую, захмелеешь, потом-третью, четвёртую, пятую, шестую, и опъянеешь ещё больше, а затем вдруг выпъешь очередную рюмку и неожиданно протрезвеешь, ощутив при этом кристальную ясность сознания и почувствовав, что можешь ответить на вопросы, которые веками стояли перед человечеством. И, поделившись с окружающими своими открытиями, ты падаешь под стол".(Валерий Рокотов "Корона шута")
"Я пью чуть больше чем могу, но меньше, чем хочу."(А. Васильев "Сплин")
"Если желания бегут словно тени, если обеты пустые слова, стоит ли жить, в этой тьме заблуждений, стоит ли жить, если правда мертва".(Сапунов Андрей)
"Ломаются спички, не пишет перо и свечка не гаснет, но злобно шипит. На кухне сидит бородатый пьеро и плачет, и близится полночь.Он будет не спать ещё месяца два, а после сомнениям всем вопреки, возьмёт белый лист и напишет слова и спустится к водам огромной реки, прощаясь с трамвайными кольцами дней, он просто однажды не вспомнит о ней."(Илья Оленев)
"- Тебе было жалко разводить огонь в собственном доме, потому что дрова были слишком дороги! - крикнул он. - Ты скупился жить. Жизнь стоит слишком дорого, а ты не хотел платить эту цену. Твоя жизнь похожа на хижину, в которой нет огня и нет одеял на полу. - Он подал слугам знак наполнить стакан и поднял его. - А я жил. И жизнь согревала меня, как никогда не согревала тебя. Это правда, ты проживёшь долго. Но самые длинные ночи - холодные ночи, и тогда человек дрожит и не может уснуть. Мои ночи были короткими, но я спал в тепле.
Он осушил свой стакан..... "(Джек Лондон)
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.
Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.
Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.
Дар поэта - ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.
Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.
Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,-
Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать... (Сергей Есенин)