Информация о группе

point of view фото
  • VK ссылка:club103653
  • Тип сообщества: открытое

Участники (131)

point of view

Описание: Изобразительное искусство перестало быть сферой, определяющей визуальный образ культуры. Новый феномен можно определить как визуальная культура, включающая в себя кино и видеоарт.
Часто воспринимаемый аудиторией как младший брат кино, видеоарт на самом деле существует в абсолютно иной системе координат. Видеоарт раскрывает перед нами самые неожиданные фантазии автора, новые формы изложения наполненные нестандартным видением мира способны поразить самого искушенного зрителя. А свободная форма видеоарта позволяет создавать шедевры имея при себе лишь фантазию и желание творить, почти без материальных вложений…
Увы, одной из ключевых проблем распространения визуальной культуры была и есть роль медиа в коммуникации между людьми. Можно обозначить две основные формы коммуникации. Первая - «пассивная», по принципу передачи информации «от одного - многим» через СМИ. Вторая - «активная» коммуникация, реализуемая с помощью таких средств, как почта, телефон, Интернет и др.
Живое обсуждение видео, лекции, встречи с интересными и знаменитыми людьми, совместные просмотры различных видео творений вполне могут претендовать на новую форму «активной» коммуникации.
Для этого и был создан проект “Point of view” («точка зрения» англ.). В рамках этого проекта вы сможете не только увидеть массу интересных вещей, но и принять живое участие в создании и обсуждении уникальных видео-проектов.

“Point of view” включает в себя:
- показы «культового» и авторского кино, анимации.
- Вечеринки, «Music VJ’s Parties», в основе которых будет лежать импровизации видеоарта и музыки, рождаемые как живыми инструментами, так и DJ’s.
- различные импровизации, которые снимаются прямо в клубе и транслируются в прямом эфире на экран в первом зале …. и многое другое.

Цель проекта - не только демонстрация, ставших уже знаменитыми, фильмов или проектов, их обсуждение, но и предоставить возможность показать себя молодым авторам, стимулировать их творческий потенциал и помочь раскрыть себя не только в кино или анимации, но и в других сферах искусства.

Встречи Point of view проходят в клубе The Point по адресу Литейный, 52 каждое воскресенье. В 16:00 – кинопоказ, обсуждение.

Дополнительная информация, участие в проекте: point_of_view@bk.ru +7(904) 330 50 25, Данила