Информация о группе

Robin Trower фото
  • VK ссылка:club10952
  • Тип сообщества: открытое

Участники (215)

Robin Trower

Описание: Робин Леонард Троуэр (родился 9 марта 1945 г.) - английский рок-гитарист и вокалист, добившийся успеха с Procol Harum на протяжении 1967–1971 годов, а затем снова как руководитель группы своего собственного пауэр-трио , известного как The Robin Trower Band.
Робин Трауэр родился в Лондоне и вырос в курортном городке Саутенд-он-Си. В ранней юности, подхватив рок-н-ролльный вирус и взявшись за гитару, к 1962 году Робин присоединился к своей первой серьезной группе «The Paramounts». Интересно, что на клавишах в этой подающей надежды банде играл школьный приятель Трауэра, некто Гэри Брукер. Последний, спустя несколько лет, и пригласил молодого гитариста в свою новую команду «Procol Harum».

Пополнив в 1967 году ряды пионеров британского прога, Трауэр не только получил бесценный опыт работы в профессиональном, и к тому же успешном коллективе, но и смог расширить свой музыкальный кругозор за счет общения с другими артистами. В этом смысле, настоящим озарением для молодого британца стал концерт группы «Jimi Hendrix Experience». Звуки, которые выжимал из обычной электрогитары Джими Хендрикс, не только поразили Трауэра, но натолкнули его на кое-какие мысли.