Информация о группе

Любители творчества Бората Сагдиева фото
  • VK ссылка:club12500
  • Тип сообщества: закрытое

Участники (15)

Любители творчества Бората Сагдиева

Описание: «Борат Сагдиев» – самая скандальная выдумка английского комедийного актера Саши Коуэна. Пародийный образ казахстанского тележурналиста «Бората Сагдиева» – авторская, так сказать, собственность телевизионной сети МТВ, вот уже несколько лет транслируется в юмористическом сериале «Дэй Али Джи Шоу». МТВ представляет «Бората Сагдиева» как шестого самого известного человека в Казахстане. Образ «Бората Сагдиева» создал британский актер-комедиант Саша Барон Коуэн. «Борат Сагдиев» – не единственное его скандальное изобретение, но именно этот образ вызывает как раздражение со стороны казахстанских властей, так и критику со стороны некоторых аналитиков «массовой культуры». Имя «Бората Сагдиева» изредка всплывает и в казахстанской прессе, правда мало кто рассказал о нем подробно.

«Борат Сагдиев» внешне совсем не похож на казаха, да и его якобы казахская речь на самом деле изобилует польскими словами. Сценические приемы «Бората Сагдиева» также рассчитаны на простака – якобы казахстанский журналист задает вопросы различным людям, но во время интервью-розыгрыша больше говорит сам, живописуя Казахстан в немыслимых красках. Или же «Борат Сагдиев» любит шокирующе выступать перед различной серьезной публикой.

Краткая биографическая справка
Борат Сагдиев родился в 1972 году в Кузеке Казахской ССР в семье Асимбалы Сагдиевой и Болтока Насильника. С самого раннего детства взаимоотношения с матерью у Бората не сложились, и по его собственным словам, она многократно заявляла ему, что была бы счастлива, "если бы ее изнасиловал кто-то другой, а не его отец". У Бората есть сестра Наталья, известная в стране жрица любви, и брат Било, отличительной особенностью которого является "очень маленькая голова и очень сильные руки". Борат был несколько раз женат. Его первая и самая любимая супруга Мариам Птулякбай трагически погибла от рук охотника, принявшего ее за медведя. У Бората трое детей подросткового возраста и 17 внуков. Его любимым домашним животным был кабан по имени Игорь, которого его семья ела несколько месяцев, включая глаза и копыта. По признанию Бората, его послужной список крайне обширен - от оператора морозильной установки до сборщика спермы домашних животных. В юности ему также приходилось работать ловцом цыган и в этой профессии он преуспел, добившись постоянными упражнениями способности метко поражать цыган камнем с расстояния в 15 метров. С представителями этого кочевого народа у Бората были и личные счеты, поскольку много лет назад одна из его жен была похищена ими, и ей, по словам журналиста, пришлось "трогать лошадь самым неподобающим образом". Среди увлечений Бората пинг-понг, танцы в стиле диско и фотографирование женщин, справляющих естественные потребности организма. (По материалам Wikipedia).