Информация о встрече

Лекция о подкастинге фото
  • VK ссылка:event133451
  • Тип сообщества: открытое

Участники (49)

Лекция о подкастинге

Описание: Двадцатый век, век прогресса и стремительного развития технологий, подарил миру много новых способов информационного обмена. Средства массовой информации, мобильная связь, интернет... друзья и знакомые на расстоянии нажатой кнопки... «мгновенная» информация... она становится оружием или щитом, ядом или противоядием, средством познания окружающего мира или, напротив, средством дезинформирования; информация сегодня с молниеносной скоростью приближается к вам всеми доступными способами.

Одним из сравнительно новых способов обмена информацией, о котором мы бы хотели бы рассказать вам, является подкастинг – явление, безусловно, новое для Российской Федерации, но уже заявившее о себе посредством первого подкаст-терминала (своеобразного «хранилища» материалов) rpod.ru.
Вполне возможно, что перед нами – альтернативные средства массовой информации, в которых главным редактором, звукооператором и ведущим... запросто можете оказаться вы. Каждый из вас. Потому что настолько простым и незатратным создание собственной радиопередачи и практически мгновенное обретение собственной аудитории еще никогда не было.

Серия лекций от проекта «Питерская ПодСтанция» - это ваша возможность узнать все о подкастинге, познакомиться лично с теми, кто занимается этим делом в Питере, и узнать подробности о создании первой «радиостанции» в Санкт-Петербурге, которая целиком и полностью будет состоять из подкастов.

Из нашей лекции вы также сможете узнать все об истории происхождения подкастинга в США, о том, как подкастинг появился в нашей стране, и о том, что он собой представляет сегодня, о его минусах и плюсах; мы также коснемся вопроса того, где и как подкастинг может применяться. Выводы и прогнозы относительно будущего этого явления мы уже сможем сделать вместе в процессе дискуссии, которая состоится в конце нашего выступления.

В лекции принимают участие подкастеры – непосредственные участники проекта «Питерская ПодСтанция». Ведущий лекции: Александр «Том» Китченко (подкаст «Voice of The North» на rpod.ru).

Приходите – будет интересно!
Подробности на http://podstation.spb.ru