Информация о встрече

СВИНГ БЕЛОЙ НОЧИ 2007 фото
  • VK ссылка:event145183
  • Тип сообщества: открытое

Участники (47)

СВИНГ БЕЛОЙ НОЧИ 2007

Описание: ВХОД СВОБОДНЫЙ.Гала-концерт.
Оркестр Геннадия Гольштейна "Саксофоны Санкт-Петербурга",Яна Радион - вокал.
Джаз-бэнд "Kouvola Dixie All Stars" (Финляндия)
Дженн Паркер-вокал(США) и ансамбль Олега Бутмана.
Ленинградский диксиленд п/у Олега Кувайцева

Jann Parker (вокал) - США
Однофамилица джазового пророка Чарли Паркера, Дженн Паркер, в отличие от своего предшественника и коллеги, не ломает устоев, а творит в русле исконных традиций.
Дженн Паркер родилась в музыкальной семье в центре американской "чёрной цивилизации" - Гарлеме. Известность пришла к Дженн с началом ее работы в джазовом оркестре знаменитого вибрафониста и бэнд-лидера Лайонела Хэмптона. Затем в поисках своей индивидуальности певица сотрудничала с небольшими ансамблями, записала ряд альбомов. Сегодня Дженн живет в интенсивном гастрольном ритме, работая с собственными проектами и в качестве солистки "The Harlem Renaissance Orchestra".
Уникальный по тембру голос, сильный и низкий и характерная для эпохи свинга манера пения - тот арсенал, который позволяет ей выступать с обширным репертуаром, включающим спиричуэл, госпел и золотые стандарты джаза.
На фестивале певица выступит в сопровождении ансамбля, которым руководит бывший наш соотечественник, ныне живущий в Нью-Йорке барабанщик Олег Бутман.

Джаз-бэнд "Kouvola Dixie Allstars"
В составе джаз-бэнда музыканты, которые с 1995 г. регулярно участвуют в крупнейшем джазовом фестивале в Финляндии Kouvola Dixie Festival: руководитель Arto Saksa - ударные, Jukka Jarvela - банджо, Matti Iiramo - тромбон, Edvard Gimer - фортепиано, Birger Lindstrom - кларнет, Robi de Godzinsky - контрабас.
Wendell Brunious - труба, вокал (США), который является олицетворением джаза Нового Орлеана. Организатор выступлений джаз-бэнда на фестивале "Свинг Белой ночи" джазовый пианист и менеджер коллектива Сергей Соколов. В репертуаре бэнда "Kouvola Dixie Allstars " джаз в стиле "дикси" новоорлеанского периода и музыка эпохи свинга.