Информация о группе

VIP - НижГМА - VIP фото
  • VK ссылка:club145743
  • Тип сообщества: закрытое

Участники (1440)

VIP - НижГМА - VIP

Описание: Нижегородская государственная медицинская академия (НижГМА),
созданная в 1920 году как факультет университета, восприняла классические основы отечественного медицинского образования, которые бережно сохраняет на протяжении своей 90-летней истории.

В академии зародились многие научные направления медицинской науки. Сформированы известные в нашей стране и за рубежом научно-педагогические и клинические школы. Сочетание высокого уровня научных исследований и передовой клинической практики создает основу для высокого качества образовательной деятельности НижГМА.

У академии сформировались прочные связи с научно-исследовательскими институтами медицинского профиля, органами управления практическим здравоохранением и лечебно-профилактическими учреждениями региона и Приволжского федерального округа, осуществляется взаимодействие с промышленными предприятиями и научными учреждениями разных отраслей.

Академия является центром лечебно-консультативной и гуманистической деятельности региона, одним из важных центров образования и культуры Приволжского федерального округа.

Нижегородская государственная медицинская академия видит свою миссию в сохранении и укреплении роли НижГМА как одного из ведущих медицинских вузов страны, осуществляющего:

- подготовку, переподготовку и повышение квалификации врачей, провизоров и специалистов сестринского дела, способных внести существенный вклад в дело укрепления здоровья россиян;
- теоретические и клинические научные исследования как основу высокого качества образования и эффективного решения задач здравоохранения, развития культуры, передачи знаний и медицинских технологий;
- интеграцию в систему непрерывного международного медицинского образования и участие в работе высшей школы России по сближению систем образования европейских стран;
- активное воздействие на медико-социальное развитие в Приволжском федеральном округе и Нижегородском регионе.