Информация о группе

Егор Летов и Гражданская Оборона фото
  • VK ссылка:club181642
  • Тип сообщества: открытое

Участники (100970)

Егор Летов и Гражданская Оборона

Описание: "Слова девальвируются, обесцениваются прямо на глазах. Все, что я тут самозабвенно навещал, возможно, выглядит плоско, нарочито, вычурно и, попросту, пошло. Мне, честно говоря, насрать как выглядят мои нищие речи, и кто что подумает. Считайте, что все это мной наговорено сугубо и исключительно для собственной персоны. Вообще, честно говоря, все, чем я тут занимаюсь в эти печальные времена (стихи, песни, картинки или, вот, например, слова), я считаю этаким безнадежным ритуалом. Чем-то вроде концептуальной акции Джозефа Бойса, когда он носил и укачивал на руках мертвого зайца, объясняя ему вслух теорию относительности.."

-------------------------------------------------
Егор (Игорь Федорович) Летов — музыкант, поэт, продюсер, художник.
Родился 10 сентября 1964 в Омске. Первый проект «Посев» организовал в 1982 году.
В конце 1984 года вместе с Константином (Кузя УО) Рябиновым основал группу «Гражданская Оборона». С 1988 года — вместе с Олегом «Манагером» Судаковым и К.Рябиновым создатель концептуалистского проекта «Коммунизм». С 1990 года — автор психоделического проекта «Егор и Опизденевшие».
В разное время участник и продюсер проектов «П.О.Г.О.», Великие Октябри с Янкой Дягелевой, «Черный Лукич», «Враг Народа», «Цыганята и Я с Ильича», «Христосы на Паперти»...
За время своей творческой деятельности выпустил более 50 альбомов, два сборника стихов. Последний альбом ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ «Зачем снятся сны» вышел в начале 2007 года.

***************************************

Поставил я жирную точку
На всем своем словомерцании
Потогонном внушительном
Неблагородным неутешительном
Словно заячий след на невинном снегу -
Тропа непроторенная до обидного
Теперь уже решительно всем очевидная
Словно кровавая жирная точка
На этом вот самом невинном снегу
Давно обусловлена и обозначена.

____________________

паблик сделан в 2007 году