Информация о встрече

Фестиваль UK Flavours фото
  • VK ссылка:event185003
  • Тип сообщества: открытое

Участники (15)

Фестиваль UK Flavours

Описание: Фестиваль состоится в Санкт-Петербурге 21 июля 2007 года. Весь выходной день с полудня до 23:00 на пляже Петропавловской крепости гости фестиваля смогут насладиться множеством музыкальных оттенков современного многонационального мегаполиса. Организаторы ставят цель познакомить зрителей с культурой национальных меньшинств, населяющих Британию сегодня.

Не секрет, что выходцы из Карибского региона и Южной Азии оказали колоссальное влияние на культуру не только в Британии, но и во всем мире. Растафарианство из ямайского религиозно-философского течения превратилось в мощную субкультуру, стиль жизни и моду для миллионов людей. Древняя индийская культура, религия и философия не одно столетие вызывают интерес у западного человека и проявляются во многих областях мировой культуры, от прикладного искусства до музыки и кинематографа. Реггей, ска, даб, бангра и джангл последние несколько десятилетий становились остромодными музыкальными направлениями, а впоследствии формировали музыкальный мэйнстрим.

Лили Ален по праву станет главной звездой фестиваля. Ее сингл "Smile" стал не только "номером один" в родной Британии, но и желанным гостем плей-листов российских радиостанций.

Юная певица создала уникальный прецедент: демо-записи ее песен получили широкую популярность среди десятков тысяч пользователей интернета, вскоре на домашнюю страничку Лили обратила внимание музыкальная пресса, а только потом и фирмы звукозаписи увидели в ней потенциальную звезду.

Сейчас двадцатидвухлетняя Лили Аллен – одна из самых популярных британских артистов, а ее альбом "Alright, Still" за год перевалил миллионную отметку продаж в мире. Музыка Лили – сплав карибских ритмов и европейской популярной музыки. В Россию певица приедет впервые.
Также с британской стороны выступят сильнейшие "живые" коллективы и исполнители: Mad Professor (именитый дабовый продюсер, работавший со звездами ранга Massive Attack и Jamiroquai), Fun-Da-Mental (коллектив, скрещивающий танцевальную электронику с восточной и афро-карибской музыкой), Dub Pistols (даб-проект, к которому недавно присоединился Terry Hall (Терри Холл), вокалист легендарного ска-коллектива The Specials), Misty In Roots (реггей), Tiger Style (бангра R`n`B).

Фестиваль продемонстрирует, насколько сильны в России позитивные вибрации музыки реггей и смежных стилей. Выступят W.K? (Москва, реггей, джангл), I-Laska (Санкт-Петербург, реггей, фанк).

Кроме основной сцены будет функционировать VIP-сцена в ресторане Bridge Lounge на территории Петропавловки с отдельной музыкальной программой.

Организаторы "UK Flavours" сделали все возможное, чтобы фестиваль смогли посетить все желающие – в предварительной продаже в кассах города билет стоит 300 рублей.

Помимо музыкальной части, гостей фестиваля ожидают приятные сюрпризы, о которых мы расскажем позднее. Фестиваль обещает стать одним из самых значимых музыкальных событий не только Санкт-Петербурга и Северо-западного региона, но и России в целом.