Суккулентный хомяк / Миасс / суккуленты почтой
Описание: Ищешь суккуленты? Давно мечтаешь украсить подоконники необычными растениями? Могу помочь с выбором и подскажу - как ухаживать. Также высылаю в другие города - почтой России или СДЭК.
Привет, меня зовут Наталья.
И я - суккуленто-зависимая)
Занимаюсь суккулентами около 10 лет.
Сейчас в моей коллекции около 300 видов разных эхеверий, крассул, граптоверий и других разновидностей.
Каждый год коллекция пополняется.
Суккуленты можно приобрести у меня - посмотри в разделе "Товары" https://vk.com/market-215514395.
Для заказа пиши мне в личные сообщения [id139678747|@id139678747] или в сообщения группы.
Полезные советы начинающим:
* намешивать грунт,
* как поливать,
* какое освещение нужно ,
* какими препаратами бороться с вредителями: https://vk.com/sukkulent_homyak?z=album-215514395_285829106
Сомневаешься - можешь прочитать в разделе ОТЗЫВЫ https://vk.com/sukkulent_homyak?w=app6326142_-215514395
Чтобы оформить посылку - почтой РФ , вышли мне индекс, адрес и ФИО, номер телефона - чтобы получить СМС по приходу посылки на вашу почту.
Если удобнее получить посылку по СДЕК - напиши мне адрес ближайшего к вам пункта СДЕК и свой номер телефона.
Посылку я начну собирать только после перечисления полной суммы
( за растения и пересылку почтой РФ или СДЕК) на карту МИР.
Если растения недавно были политы - то нужно время для просушки - доходит иногда до недели. Эта процедура часто обязательна! - чтобы растения не загнили от прохлады или жары.
Перед тем, как собрать посылку - высылаю общее фото растений.
После отправления посылки - вышлю Трек-номер для отслеживания.
Когда получишь посылку, посади растения в грунт - первый полив желательно делать через 2 дня после посадки. Особенно черенки - срезы без корней - им пока нечем пить, лишняя вода способствует загниванию. Первые поливы- буквально капельками вокруг растения - старайся не попадать на листочки.
Не бойся , что растения засохнут за эти несколько дней. У них запас в толстых листочках- от этого и их название: Сукку - сок - сочные.
По грунтам и уходу за суккулентами - в группе есть раздел меню -
СОВЕТЫ https://vk.com/sukkulent_homyak?z=album-215514395_285829106- у каждой фотографии- смотрите тексты.
Будь внимателен, у меня НЕТ ПОМОЩНИКОВ!