Информация о группе

Удомля - главная группа города фото
  • VK ссылка:club23821
  • Тип сообщества: открытое

Участники (13357)

Удомля - главная группа города

Описание: Вы на основной страничке города Удомли.

Удомельский район Тверской области располагается на северо-западе России. Район находится на северо-восточных отрогах Валдайской возвышенности. По этим возвышенностям проходит водораздел между Балтийским и Каспийским морями, между водосборными площадями р. Волги и Невы. Удомельский район расположен в северной части Тверской области.

Удомля – историческое название местности, примыкающей к озерам Удомля и Песьво.
С 1904 года название “Удомля” получила железнодорожная станция Троица на железной дороге Бологое-Ярославль, которая возникла в 1869 году. В 1974 году на берегу оз. Удомля началось строительство Калининской атомной электростанции. В 1981 году поселок Удомля стал городом Удомля.
На 2021 год численность населения Удомельского городского округа составляла 34 776 человек.

ПРАВИЛА ГРУППЫ!
Объявления рекламного характера на стене группы запрещены!

За мат и оскорбления других участников администрация отправляет в бан на несколько дней. При повторных инцидентах - на год!

Администрация группы ни в коей мере не поддерживает никакие темы, касающиеся политических и религиозных агитаций. Сообщения, направленные на привлечение новых членов таких организаций, сект, политических партий, будут удалены со стены и будут удаляться. Агитаторы уходят в баню на неопределенный срок.