Информация о группе

The Good, The Bad & The Queen фото
  • VK ссылка:club24773
  • Тип сообщества: закрытое

Участники (1017)

The Good, The Bad & The Queen

Описание: Приглашаются все поклонники замечательной группы Blur, еще более (спорный вопрос) замечательной группы Gorillaz и замечательной ново(сравнительно)испечённой супергруппы The Good, The Bad & The Queen (правильнее было бы сказать, группы без названия - об этом ниже, но как же тогда её идентифицировать? =) )!

Краткая справка (из статьи в "Коммерсанте"):
«Мы пытаемся создать поп-искусство следующего поколения. Это произведения, в которых обобщены таланты многих музыкантов, художников, актеров, но нет стержневого 'селебрити'". Так говорил Деймон Албарн в интервью в 2005 году, когда только что вышел в свет альбом виртуального проекта Gorillaz " Demon Days". Как выяснилось два года спустя, в этот же период бывший лидер брит-поп-группы Blur и человек, придумавший Gorillaz, писал песни, далекие от шлягеров для анимированных поп-музыкантов. Раздавая интервью от имени японской девочки Нудл, господин Албарн в то же самое время придумывал группу, где ему была отведена роль самого что ни на есть фронтмена.
Она получила имя The Good The Bad & The Queen.
Союзники Деймона Албарна в этом проекте – бас-гитарист группы The Clash Пол Симонон, классик афробита, 66-летний барабанщик Тони Аллен и гитарист группы The Verve Саймон Тонг. В конце января в продаже появился их дебютный альбом "The Good The Bad & The Queen"».

По поводу названия:
"... Albarn and other members of the group have indicated that The Good, the Bad and the Queen is the name of the album, and the band is not named and will remain so." =)

Почитать:
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=740000
http://afisha.telegraf.by/music/cd/2007/01/26/the_good_the_bad_and_the_queen/
http://www.zvuki.ru/M/P/31701