Информация о группе

Команда КВН ЛУНа - Лица Уральской Национальности фото
  • VK ссылка:club29263
  • Тип сообщества: открытое

Участники (1320)

Команда КВН ЛУНа - Лица Уральской Национальности

Описание: Обратите внимание прикольное название
Лица Уральской Национальности
Вот перед вами сборная Челябинска!!!!
Команда была образована в феврале 2003 года в Сочи путём слияния двух челябинских команд «ЛУНа» (ЧГМА) и Zборной ЧГАУ. Там команда была приглашена для участия в первом сезоне Премьер-лиги КВН.
В свой первый сезон команда триумфально добралась до полуфинала своей лиги, где не получила права выйти в финал. «ЛУНе» удалось также принять участие в гала-концерте Юрмальского фестиваля. Но единственный свой титул, как в этом сезоне, так и за всю свою историю, команда получила на музыкальном фестивале «Снежные буераки» в своём родном городе.
В 2004 году, по итогам сочинского фестиваля, команду отправили в Высшую лигу. Теперь команда поменяла имидж: вместо джинсов и светлых рубашек, они обрядились в строгие костюмы. В 1/8 финала, своей первой игре в Высшей лиге, они заняли 2 место в квартете с командами «Четыре татарина», «Нарты из Абхазии» и сборной Астаны, особенно запомнившись музыкальным конкурсом. В четвертьфинале уральцы заняли второе место среди пяти команд, что позволило им пройти в полуфинал, который в том сезоне игрался в двух сериях. Оказавшись по итогам первой игры на последнем месте среди пяти участников, даже заняв во второй первое место, они не смогли пройти дальше.
В 2005 году команда остановилась на стадии полуфинала, в 2006 году — заняла второе место в полуфинале, уступив сборной РУДН, и была взята в финал решением жюри, где также уступила РУДН. Оценка, полученная командой за конкурс «домашнее задание» и, как следствие, проигрыш в финале повлекли за собой всплеск негатива в Интернете и не только, чего прежде не случалось. Очень многие посчитали, что ЛУНА получила за «домашнее задание» незаслуженно низкие оценки, когда РУДН напротив — незаслуженно высокие. Нужно признать, что эти претензии не были лишены смысла. И в связи с этим, в 2007 году особым решением «ЛУНа» была приглашена к участию в Летнем кубке, где уступила РУДН, разделив второе место с чемпионами 2005 года командами «Нарты из Абхазии» и «Мегаполис».