Информация о группе

РИТММ фото
  • VK ссылка:club3311
  • Тип сообщества: открытое

Участники (2779)

РИТММ

Описание: Факультет СПбГУЭФ
Факультет объединяет специальности, находящиеся на стыках экономики с другими динамичными сферами современного мира. На факультете проводится обучение по четырем специальностям:
регионоведение;
прикладная информатика в экономике ;
социально-культурный сервис и туризм ;
математические методы в экономике.

Выпускники специальности регионоведение (специализация – страны Западной и Северной Европы) обладают комплексными знаниями об экономике, культуре, экологии и других аспектах жизни зарубежных стран, что позволяет им работать в области внешнеэкономических и гуманитарных связей как на уровне органов государственной власти, так и в сфере бизнеса.

Выпускники специальности прикладная информатика в экономике сочетают знания в области бизнес-процессов и информационных технологий, что позволяет им успешно разрабатывать и совершенствовать информационные системы во всех сферах бизнеса и государственного управления.

Обучение по специальности социально-культурный сервис и туризм открывает отличные перспективы профессиональной карьеры в отраслях, которые с каждым годом играют все большую роль в экономике страны индустрии гостеприимства, гостиничном хозяйстве, ресторанном бизнесе, сфере бытовых услуг, шоу-бизнесе.

На специальности математические методы в экономике осуществляется подготовка
экономистов, владеющих сложными методами анализа, без которых сегодня невозможна успешная деятельность на валютном и фондовом рынках, в сфере консалтинга, корпоративного планирования, макроэкономической политики, всюду где необходимо математическое моделирование и прогнозирование экономических и социальных процессов.