Информация о встрече

Всесоюзный космофест фото
  • VK ссылка:event34441
  • Тип сообщества: открытое

Участники (585)

Всесоюзный космофест

Описание: КОСМОФЕСТ «Год космоса».



12 и 13 апреля в ЦДРИ в клубе Арт-Эриа пройдет 2-ой космический фестиваль (КОСМОФЕСТ) «Год космоса».

Текущий год действительно богат на космические даты: исполняется: 150 лет со дня рождения К.Циолковского; 120 лет – Ф.Цандера; 110 лет – А.Шаргея; 100 лет – С.Королева; 100 лет – И.Ефремова и 50 лет его книге «Туманность Андромеды»; 70 лет – В.Терешковой; 50 лет первому искусственному спутнику земли.

Целью КОСМОФЕСТА является поддержка отечественной космонавтики и популяризация идей освоения большого космоса, в том числе пилотируемых полетов к Луне и Марсу.





В КОСМОФЕСТЕ примут участие:

12 апреля: группы «Детский мир», «Аэроглиф», «Посторонним В», «Сан-Форэва!», «Станция Мир», «Небослов», а также Семен Фролов и Сергей Лучников.



Группа «Детский мир» из старинного города Путивль, где неоднократно являлась организатором и участником фестивалей: "Золотая кувшинка", "Первый Рождественский". В ходе одного из них произошло знакомство участников группы "Детский Мир" с группой "Небослов". Творчество путивльского коллектива светлое и трогательное, как их название. Песни наполнены любовью к своей земле, чистотой и непосредственностью.



Каждый концерт зеленоградской группы «Аэроглиф» - это сказочное представление, в котором хватает места и детям, и взрослым… детям. Воздушные шары, пластилиновая луна, мыльные пузыри, колыбельные, лёжа на сцене – это всё и есть «Аэроглиф». В их творчестве тема неба занимает центральное место, не зря группа выбрала себе такое «воздушное» название. Лидер группы Влад Жигалов в детстве проводил немало времени за разглядыванием деталей Марса через самодельный телескоп. И не случайно Влада в шутку зовут «Зажигаловым» - он не перестаёт удивлять нас новыми идеями, устраивая веселые хэппенинги и сумасшедшие концерты в самых неожиданных местах. Влад был одним из организаторов и участников концерта в «космической» электричке «Москва-Тверь-Луна-Марс».



Группа «Посторонним В» также принимала участие в «электрическом» концерте. Это цельная и сыгранная команда, в который каждый музыкант незаменим и находится исключительно на своем месте, что придаёт технике исполнения тот особый феерический драйв, который создаёт атмосферу «присутствия» во время выступления. Кстати, первый клуб, в котором они играли, назывался «Планетарий». Группа отличается завидной мобильностью, ведет активную концертную деятельность и не боится экспериментировать и «хулиганить» на сцене. Чего стоит хотя бы их новое прочтение песни из мультфильма «Пластилиновая ворона» с использованием элементов известных рок-композиций. Это стоит услышать!



Творчество группы «Сан-Форэвa!» полностью соответствует их названию. Эта группа такая же яркая, веселая и зажигательная. «Сан-Форэва!» исполняет песни в стиле фанк, реггей, арт-рок, а также утверждает, что открыла для мира новый музыкальный стиль – «smile style», который и несет в массы, наполняя радостью и солнечным светом сердца слушателей. Когда выступает «Сан-Форэва!», весь зал озаряется улыбками танцующих людей. - К СОЖАЛЕНИЮ, ОТМЕНЯЕТСЯ.



Семен Фролов – настоящий деревенский парень. Говорит, что пешком дошел из Архангельска в Москву и по пути научился виртуозно играть на аккордеоне, стал рекордсменом и лауреатом всевозможных конкурсов. В частности, получил главный приз на Евровидении за самый низкобюджетный видеоклип. Каждое его выступление – это мастерски продуманная работа с публикой, искрометный юмор и веселье. Когда Семен берет в руки аккордеон, это уже не просто человек, а человек-оркестр.



Сергей Лучников – личность легендарная. Часто люди сначала слышат анекдоты про него, и только потом знакомятся с его творчеством. Сергей непредсказуем, любит и умеет удивлять. Однажды всё его выступление на квартирнике свелось к получасовой импровизации на тему «Я буду долго гнать… велосипед». На сегодняшний день Сергеем уже записаны несколько альбомов, и он продолжает активну