Информация о группе

INVERSE фото
  • VK ссылка:club39416
  • Тип сообщества: открытое

Участники (988)

INVERSE

Описание: Появившись на волне популярности пост-панка, inverse смогли достаточно быстро выработать свой стиль, сформированный под влиянием различных эпох и жанров. Их музыка – сплав панка, пост-панка, эмо второй волны, шугейза и сэдкора.

Законченные формы это обрело на дебютном альбоме "A Record", выпущенном группой самостоятельно в январе 2012 года.

"В дебютнике inverse, помимо музыкальной составляющей, есть и нечто другое, но не менее важное, что отличает их от пост-панковой сцены начала 2000-х. “A Record” — меланхоличная, местами депрессивная запись, которая, однако, обязана этим настроением вовсе не негласным законам жанра. Иными словами, inverse не пытаются сознательно ввергнуть слушателя в пресловутые «пучины отчаяния»: они отправляются с ним туда как своего рода проводники и возвращаются — с новым опытом. В любой песне с альбома, будь то посвященная Ричи Эдвардсу из Manic Street Preachers “Richey”, сингловая “Sunk” или сохранившаяся еще с демо “Senseless”, есть, как ни пафосно это звучит, надежда. Надежда на то, что “nightmare ends”. И что “we have no soul at all” — все же не о нас. Это похоже на пружину — чем сильнее она сжимается, тем больше потом выпрямляется, и безнадежность оборачивается пусть и робкой, но верой." (Ренат Абдуллин)

В 2013 команда выпустила сингл Shower Room, который одинаково далек как от материала "A Record", так и от ярлыков, к навешиванию которых часто склонна публика.

В декабре 2018 на лейбле Sierpien Records был издан второй одноимённый лонгплей inverse, после чего группа прекратила своё существование. Альбом отличается от первого ещё большей мрачностью звучания и отрешённостью.

Проекты участников группы:
Гитарист Макс Рассохин пишет эмбиент-музыку для кино.
Барабанщик Евгений Куликов играет в группах Lava Lite и Сынъ.

Илья Рыбаков - вокал, тексты
Макс Рассохин - гитары
Михаил Долгов - бас
Евгений Куликов - барабаны, перкуссия

Период активности: 2005-2018

#inverseband