Информация о группе

Plus 44 (fan club) фото
  • VK ссылка:club49391
  • Тип сообщества: закрытое

Участники (1591)

Plus 44 (fan club)

Описание: Клуб фанатов замечательной группы +44!!!

Mark Hoppus (вокал, бас)
Travis Barker (ударные. клавишные)
Craig Fairbaugh (гитара, бэк вокал)
Shane Gallagher (главная гитара)

+44 (Правильно произносится, как “Plus Forty Four”, также известна как (+44) и Plus 44), группа образованная участниками Blink 182 Марком Хоппусом(бас, вокал) и Трэвисом Баркером(ударные и клавишные). В +44 также играют Craig Fairbaugh (гитарист в турах Transplants) и главный гитарист The Nervous Return, Shane Gallagher. Дебютный альбом группы, When Your Hearts Stops Beating, был выпущен 14 ноября, 2006 года. Как говорит Hoppus, название группы, код дозвона до Великобритании, страна, где Марк с Трэвисом впервые обсуждали проект. Группа известна тем, что играет в стиле Blink 182.

Происхождение группы +44

После того, как Blink 182 решили “отдохнуть”, в феврале 2005 года, основатели группы, Mark Hoppus и Travis Barker хотели продолжать играть музыку. Парни начали записывать новые песни в студии друга (Chris Conklin).

Изначально, электронные биты, клавишные, и компьютерные эффекты звучали во многих треках. Баркер потом сообщил, что первой электронной песней, которую они вместе с Хоппусом написали, была песня “155”, которую они позже решили оставить в первоначальном виде.

Продолжая работать над демо записями, Марк и Трэвис пригласили подругу и вокалистку из группы Get The Girl, Carol Heller. Вокал Кэрол подходил для группы, и они трое продолжили записывать песни вместе. В начале 2006 года к группе присоединился Shane Gallagher. Для дальнейшего процесса записи Марк и Трэвис решили приобрести собственную студию. Группа начала работать в студии, которую они приобрели. Они начали играть на барабанах, гитарах и петь. Группа начала отходить от первоначального электронного звучания, но элементы электроники по-прежнему оставались. Вскоре Heller решила покинуть группу, т.к. хотела заняться семьей. На альбоме вы можете услышать ее вокал в песне “Make You Smile” и в демо-версии “No, It Isn’t”. Многие фанаты считают, что она исполняла бек вокальные партии в песне “Weatherman”, но Крэг сообщил, что это его вокал. После этого Марк, Трэвис и Шеин решили найти нового гитариста. Затем к группе присоединился Craigh Fairbaugh.

Работа над записью продолжалась с Марком, Трэвисом, Крэгом и Шеином. Когда начала вырисовываться дата релиза дебютного альбома, появилось пару рабочих названий. Вначале альбом должен был называться “A Little Death Makes Life More Meaningful”, потом название изменилось на “Little Death”. В конце концов, Hoppus утвердил, что название альбома будет “When Your Heart Stops Beating”. В начале сентября 2006 года группа разместила на своем сайте песню “Lycanthrope”. Эта песня являлась второй песней, которую услышали фанаты. Она была в панк стиле. Первая песня, которую услышали фанаты, была “No, It Isn’t”. Позже, в сентябре 2006 года радио KROQ начала играть первый сингл с альбома, песню “When Your Heart Stops Beating”. Группа отыграла свое первое выступление 7 сентября, 2006 года в Roxy Theatre, в Голливуде. Хоппус сообщил, что это было его первое выступление за последние два года.

Музыкальный клип на первый сингл “When Your Heart Stops Beating” был снят на фабрике в Лос Анджелесе вскоре после первого выступления. Фанаты старше 18 лет были приглашены на съемки видеоклипа. Премьера клипа состоялась в конце сентября, 2006 года. Во время съемок клипа, Трэвис повредил свою руку. Это он обнаружил во время промо тура по Европе. Часть выступлений была отложена с октября, на декабрь, 2006 года.

When Your Heart Stops Beating

14 ноября, 2006 года вышел первый альбом группы, под названием When Your Heart Stops Beating в Северной Америке. В Европе альбом вышел 13 ноября, а в Австралии 11 ноября. В поддержку альбома группа выпустила два сингла. “When Your Heart Stops Beating” был выпущен в США. В Европе был выпущен сингл “Lycanthrope”, на виниловой пластинке 8 ноября, 2006 года. Альбом вы