Информация о группе

Fan Club May Day фото
  • VK ссылка:club51973
  • Тип сообщества: открытое

Участники (120)

Fan Club May Day

Описание: 1. Словарь английского языка - May Day - (дословно) Майский день
2. Учебник английского языка - May Day - 9 мая (День победы). (Кстати носители языка о подобном значении даже не догадываются :))) )
3. Настоящее значение выражения в современном английском языке - May Day - Просим о помощи! Помогите! (S.O.S.)
И еще одно значение - May Day - название самого большого рэйва, проходящего в закрытых помещениях (в отличие от его собрата Love Parade). Первое место проведения Берлин 30 апреля 1991г.

May Day – это фестваль, который был создан в 90-е и выращен на первых, самых ярких эмоциях фанатов электронной музыки. Сегодня Многолетняя история на Западе, эталон качественной концепции и организации доказывает, что это не рядовое событие в жизни Петербурга. На May Day рождаются звезды (Moby, The Prodigy, Paul Van Dyk, Karl Cox, Marusha, Miss Kittin, Mark Spoon, Timo Maas и др.).
История May Day началась в январе 91-го с акции в поддержку самой прогрессивной немецкой радиостанции DT 64. С 91-го по 2002 гг. May Day состоялся 16 раз в таких городах, как Берлин, Кельн, Дортмунд, Франкфурт-на-Майне. Акустические и визуаульные концепции каждого May Day не только создавали новые стандарты для всей Европы, но и каждый раз были настоящими откровениями для всей мировой молодежи. В 2001 году May Day перешел границы одного государства.

История May Day в России:

2002 - May Day Russia
2003 - May Day Cosmos
2004 - May Day Team X-Tream
2005 - May Day Prototypes
2006 - May Day WorldClub
2007 - May Day *Shine
2008 - May Day Reflect Yurself