Информация о паблике

<РАДУЖНЫЙ 86 ХМАО> фото
  • VK ссылка:public52020
  • Тип сообщества: открытое

Участники (9071)

<РАДУЖНЫЙ 86 ХМАО>

Описание: Все кто из Радужного - ВСТУПАЕМ!

Возникновение города связано с освоением Варьеганского месторождения нефти и газа. В 1973 году на месте будущего города высадился десант работников СМУ № 9 треста «Нижневартовскнефтестрой». В начале 1980-х начато строительство капитального жилья, а 15 августа 1984 года поселок получил официальный статус города. Ханты называли местность Варьёган Маа.

Современный Радужный — развитый и комфортный для проживания город, многократный победитель конкурса самого благоустроенного города ХМАО — Югры. В 2002 году в городе состоялось открытие Ледового дворца спорта с искусственным льдом и 1,5 тысячами посадочных мест. В городе развиты здравоохранение, образование, спорт, сфера социальной защиты населения

Добро пожаловать в нашу группу!

Наш город растет и в нем появляется много нового, открылось множество клубов, спорт-бар, и даже специально для неформальной молодежи существует клуб "Рок Атака" в помещении бывшего клуба "ХХХL"
Для спортивной молодежи построено тоже немало - "Ледовый дворец", спорт-комплекс "Юность" и "Сибирь", работает бассейн "Аган".

за новости предложенные горожанами администрация группы ответственности не несет.

дата создания: 25.04.2007