Информация о группе

Лев по гороскопу. Лев по жизни. фото
  • VK ссылка:club52432
  • Тип сообщества: открытое

Участники (231527)

Лев по гороскопу. Лев по жизни.

Описание: Лев - пятый знак Зодиака, название которого восходит к латинскому leo — "лев". Считается, что этот символ происходит от изображения греческой буквы лямбды, поскольку греки называли созвездие Leon. Существует и другая версия, что современный знак Зодиака — упрощенное средневековое изображение созвездия, представляющее собой гриву льва и его хвост.

Как знак августа (23 июля — 22 августа) символизирует стихию огня и является постоянным знаком. Знак Льва — наиболее отчетливое проявление мужского начала, а также символ всевидящего и всемогущего Бога Отца, источника жизни и жизненной силы. Как символу космоса ему соответствуют власть наиболее сильной из планет — Солнца — и чистый свет. Солнечный символизм Льва определяется главным образом тем, что он является домом Солнца. Поэтому знак, отличающийся светоносным качеством, освещает своим светом всех, кто с ним соприкасается. Лев означает также неукротимость солнечной силы, перед которой склоняются все животные других знаков Зодиака. Властность в нем иногда достигает крайностей и порой может переходить в жестокость. Но, как правило, это открытый, великодушный характер.

В человеке знак Льва соответствует прежде всего сердцу, воздействуя, кроме того, на легкие и печень. Знак связан с чувствами и эмоциями. Те, кто рожден под знаком Льва, как правило, отважны, сильны, великодушны, но полагаются только на себя. Они добросердечны и чувствительны. Это — созидатели с чувством собственного достоинства, люди, которые быстро вдохновляются на свершения, с бьющими через край чувствами. Рожденные под этим знаком очень гостеприимны, но также самовлюбленны, тщеславны, нетерпимы к недостаткам других, порывисты, догматичны, самоуверенны, воинственны и склонны к показухе. Имя Наполеона в переводе означает "великий лев пустыни". Согласно Трояновскому, на эзотерической карте неба лев соответствует Иуде, которому была предсказана славная участь, благодаря его неустрашимости и силе воли.

Это знак, наиболее определяемый планетарными влияниями. Области его владения: Халдея, Турция, Италия, Франция, Богемия, Арктика и Антарктида. Его города: Рим, Дамаск, Бристоль, Прага, Филадельфия и др. Его цвета — пурпурный, золотой, оранжевый, алый и черный. Типичный представитель знака Льва — Ричард Львиное Сердце. Его зодиакальные камни: алмаз, янтарь, золотой топаз, рубин, оникс и хризолит. Его цветы — пионы, ноготки, гладиолусы и хризантемы. Счастливый день для рожденных под знаком Льва — воскресенье, а неудачный — суббота.