Информация о группе

  • VK ссылка:club54932
  • Тип сообщества: открытое

Участники (2849)

"Чукчи" в Контакте

Описание: Эта группа для тех, кто жил на чукотке, живёт там или собирается. Не обязательно иметь национальность чукчи, главное быть таковым духом! Главное знать о Чукотке больше чем это знает вся страна! В общем если ты имеешь прямое или косвенное отношение к Чукотскому Автономному Округу (к Чукотке) и правильно ставишь ударение в слове Анадырь, то тебе сюда!

.....................................................................
ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ самый северо-восточный регион России. Его ближайший западный сосед штат США Аляска, отделяемый от Чукотки Беринговым проливом.

В 1885 году Чукотка была выделена в административный Анадырский округ. А через 45 лет 10 декабря 1930 года был создан Чукотский национальный округ, эта дата своеобразный день рождения сегодняшнего автономного округа, занимающего территорию в 721,5 тыс. кв. км. Географическое местонахождение округа делает его в геополитическом отношении уникальной территорией.

Полуостров Чукотка расположен на крайней северо-восточной оконечности материка Евразия, врезаясь клином между Тихим и Северным Ледовитым океанами. На суше регион граничит с республикой Саха (Якутия), Магаданской областью и Корякским автономным округом. Берега Чукотки омываются Чукотским, Восточно-Сибирским и Беринговым морями. К Чукотке также относятся острова Врангеля и Геральда.

Облик Чукотки, пронизанный ясностью, прямотой и обнаженностью, кажется, дышит вечностью. В общих чертах он сформировался еще к началу оледенений четвертичного периода. И сегодня здесь можно видеть тот же пейзаж, что предстал глазам русских первопроходцев: убедительно простые очертания побережий и гор, словно резцом вырезанные прямые долины, свободные просторы низменностей, как будто вливающихся в бескрайние моря…
............................................................ .........

Добро пожаловать ЗЕМЛЯКИ!!!!!!!!!!
............................................................ .........
Группа создана 26 апреля 2007 года.