Информация о встрече

Пьер и Жиль фотоработы фото
  • VK ссылка:event58692
  • Тип сообщества: открытое

Участники (147)

Пьер и Жиль фотоработы

Описание: Выставка известных французских фотографов Пьера и Жиля представляет с достаточной полнотой их творчество конца 1980-х — начала 2000-х годов. Пьер и Жиль в начале своей карьеры были связаны с музыкальной индустрией как оформители альбомов и дисков многих поп-звезд. С этого времени в числе их моделей и натурщиков выступают такие знаменитости, как Марк Алмонд, Нина Хаген, Мерлин Мэнсон. Пьер и Жиль создают свой авторский тип постановочного портрета, превращая фотографию в мифологическую картину. Популярные и неизвестные натурщики представляют в их произведениях, как это было принято в классическом академическом искусстве, героев античной мифологии, христианских святых и жанровые сцены. Пьер и Жиль нашли убедительный прием соединения гламура и классики, которым пользуются их многочисленные последователи и поклонники, и являются яркими представителями искусства «кэмпа» (Сьюзен Зонтаг).

Выставка представляет произведения из различных частных и музейных коллекций, собранных галереей Jérôme de Noirmont (Париж). Выставка организована Русским музеем совместно с Комитетом по культуре Москвы и Московским Мультимедийным комплексом актуальных искусств.


Дабы не приставали с дурацкими вопросами ко мне (Захарову Д.), приведу цитатку по поводу этой выставки: " Современный мир, придуманный Пьером и Жилем, - "геегламурообразен". Ничего тайного - художники не скрывают своих пристрастий и не стесняются ни своей ориентации, ни гламурности. Лучше быть откровенно порочными, чем откровенно скучными!"
© ВД

Адрес: мраморный дворец, Миллионная улица 5/1.

ДО 25 МАЯ.