Информация о группе

=========== Остров Сицилия =========== фото
  • VK ссылка:club59103
  • Тип сообщества: открытое

Участники (6753)

=========== Остров Сицилия ===========

Описание: Ностальгия по Сицилии.

Только здесь существует своя неповторимая атмосфера. Только здесь красивых женщин намного больше мужчин - последние погибли в вендеттах!

Сицилию поймут лишь сицилийцы. А так же искушенные, любимая книга которых - "Крестный отец" М. Пьюзо, и одноименный любимый фильм...

Сицилия – автономный регион Италии и самый крупный остров Средиземного моря площадью 25 700 кв. км, население острова составляет 5 миллионов человек. Остров Сицилия, заселенный со времен Железного века, отделен от Италии Мессинским проливом и, казалось бы, находится совсем рядом с основным материком, но атмосфера здесь иная. Все итальянское кажется в Сицилии более аппетитным: не только пища, но также история и культура. Долгое время Сицилия не признавалась удачным местом для туризма, в основном из-за распространившейся здесь мафии и бедности местного населения. Сегодня остров переживает туристический бум и большую волну развития, разрушающую влияние мафии. Путешественники все чаще убеждаются, что сицилийцы - добрый, великодушный и гостеприимный народ, а сам остров содержит множество великолепных природных и исторических достопримечательностей, вызывающих огромный интерес.