Информация о группе

★Сыр есть - его нельзя не есть!★ фото
  • VK ссылка:club63552
  • Тип сообщества: открытое

Участники (532)

★Сыр есть - его нельзя не есть!★

Описание: *********************************************
Сыр — высокопитательный пищевой продукт, изготовляемый из свернувшегося (кислого) молока. Обычно светло-жёлтого цвета, бывает с отверстиями и без.
*********************************************
Интересные факты

Во Франции есть особый закон, он называется «Закон об исконно контролируемых названиях». По этому закону сыр, чьё название происходит от географической области Франции, может производиться только в этой самой области Франции. Сегодня таких сыров насчитывается 36.
*********************************************
Цифры в сыре

Так называемые цифры в сыре — цифры из черного или синего пластика, которые иногда встречались в корке сыра. При изготовлении сырной головы вдавленными в неё пластиковыми цифрами отмечали дату изготовления, номер варки и другую информацию.

Во времена СССР и в первые годы существования Российской Федерации цифры в сыре были популярным среди детей предметом коллекционирования. Иногда при покупке сыра специально просили выбрать кусочек с цифрами.

*********************************************
Сыр и фотографирование

В английском языке слово сыр (cheese) при произношении растягивает губы, образуя подобие улыбки. Эффект используется при портретной съемке в фотографии.
*********************************************