Информация о группе

X-UNIT фото
  • VK ссылка:club66292
  • Тип сообщества: открытое

Участники (674)

X-UNIT

Описание: // О проекте X-unit
В конце 2005 года группа инициативных молодых людей решила серьезно заняться развитием и популяризацией drum and bass музыки на Камчатке. И так же как родоначальники данного музыкального направления мы решили начать именно с рэйвов. Все началось с небольших вылазок в заброшенные или недостроенные здания, но со временем масштабы устраиваемых нами рэйвов росли и мы перебрались в военные ангары, заброшенные бомбоубежища, склады и т.п.
На данный момент X-unit это полноценная промо-группа, занимающаяся организацией drum and bass рэйвов, различных мероприятий в ночных клубах, а также выпуском интернет подкастов X-unit On Air (которые в последствии переросли в одноименную музыкальную программу на кабельном телевидении).

В нашем активе более 50 мероприятий, около 20 из которых рэйвы. Благодаря нам Камчатку посетили такие звезды Российской drum and bass сцены как: Art Logical, Xpander, Paul B, nPHONIX. Наша деятельность была отмечена на мероприятии «Kamchatka Club Awards 2008», где по итогам голосования мы были признаны лучшей промо-группой.