Информация о группе

Клуб Любителей Футбэга и Сокса фото
  • VK ссылка:club6747
  • Тип сообщества: открытое

Участники (2471)

Клуб Любителей Футбэга и Сокса

Описание: Футбэг (Footbag) - это вид спорта, в котором игроки демонстрируют мастерство обращения с небольшим, наполненным маленькими пластиковыми гранулами, мячом, который так же называется футбэгом. Его прообраз есть практически у всех народов мира, однако официальный статус спорта он получил менее тридцати лет назад. На сегодняшний день Footbag имеет огромное количество поклонников во всем мире.

В России он появился в 1997 году, но в довольно экзотическом варианте. По незнанию футбэг назвали “соксом”, а сама игра отдаленно напоминала зарубежный circle game. И лишь в 2000 году российский Footbag начал приобретать черты схожие с мировым. Отдельной группой людей была проделана огромная работа по развитию и популяризации footbag’а в России. И эта работа полностью оправдалась. Уровень российских игроков очень сильно поднялся, и появилось большое количество людей, желающих серьезно заниматься Footbag’ом.

Сейчас в Footbag’е существует дву основных дисциплины. Это Freestyle и Net Game. Каждая из них - отдельный вид спорта со своей историей.

Более подробная информация в сети:
http://flyd.ru
http://footbag.org
http://modified.in

Отличие футбэга от сокса - http://flyd.ru/media/articles/socks-vs-footbag.html