Информация о группе

Jason Becker Гений и Драма... фото
  • VK ссылка:club70223
  • Тип сообщества: открытое

Участники (766)

Jason Becker Гений и Драма...

Описание: Jason Becker

Если ты хоть немного врубаешься в рокенрол, то ты наверняка смотрел популярную передачу Behind the Music по каналу VH1.

Все абсолютно - от сложных взаимоотношений Julian Lennon со своим отцом, и до преждевременной кончины Phil Lynott из Thin Lizzy - шоу задокументировало все известные драмы за кулисами рок музыки.

Но, пожалуй, есть одна история, которую вы не увидите по телевизору, но она является одной из самых выдающихся - это история гитариста-шредера Jason Becker.

У Becker никогда не было платиновых альбомов, его фотографии никогда не печатали в попсовых музыкальных журналах, ему даже не приходилось выбрасывать телевизор из окна отеля.

Но возвращаясь к тем дням, когда он еще мог держать гитару - Becker был просто монстром.

Он сделал себе имя среди всех остальных шредеров в течение восьмидесятых, когда играть быстро, чтобы искры сыпались от грифа, было все еще круто.

Будучи еще тинейджером, Becker (работая с будущим гитаристом Megadeth, Marty Friedman) записал четыре жестоких неоклассических альбома для лейбла Mike Varney, Shrapnel Records, навсегда заняв место в зале славы шреда.

К своему двадцатому дню рождения Becker занял место гитариста в команде David Lee Roth - лакомый кусочек для любого музыканта. Имея в виду, что двумя предыдущими гитаристами, с которыми работал Dave, были потрясающие Eddie Van Halen и Steve Vai, это было очень престижное место для шредера.

Для Becker это было мечтой всей его жизни с того момента, как он взял в руки гитару в 5 лет, причем сбывшейся мечтой. К сожаленью, как только Becker решил стать главным щрэд-героем в мире, его гитарной карьере пришлось неожиданно прекратиться.

Неделю спустя начала своей работы с Roth, Becker был поставлен диагноз боковой амиотрофический склероз (ALS) - больше известная как болезнь Лу Герига - неизлечимое заболевание, разрушающее часть нервной системы, отвечающую за движение. Двигательные нервы умирают - и пациент постепенно теряет возможность двигаться. Мозг тем не менее остается совершенно здоровым и люди оказываются запертыми в клетке собственного тела.

В июле 2001 года,известный итальянский гитарист-виртуоз - Франческо Фарери (Francesco Fareri)закончил работу над диском "Suspension":

"Я его сделал полностью сам, и я полагаю, что это - моя первая серьезная работа, посвященая гитаристу JASON BECKER."