Информация о встрече

РОК ФЕСТИВАЛЬ РГГУ фото
  • VK ссылка:event72116
  • Тип сообщества: открытое

Участники (107)

РОК ФЕСТИВАЛЬ РГГУ

Описание: Мы гордимся тем, что наши студенты не только отлично учатся, они – творческие личности, которые любят и понимают музыку. А некоторые из них сами сочиняют и исполняют музыкальные произведения! Многим студентам (и не только им!) хорошо известны музыкальные направления, которые развиваются в Университете. Мы их знаем, любим, ценим и … хотим слушать чаще.

Этой весной Управление по работе со студентами решило поддержать студенческую инициативу и организовать совершенно новый, не имеющий аналогов в прошлом, ПЕРВЫЙ РОК-ФЕСТИВАЛЬ РГГУ!

Фестиваль предоставит возможность всем рок-группам РГГУ, среди которых многие уже выступали с сольными концертами перед студентами РГГУ собраться вместе, полнее представить свое творчество. Ну, а слушателям он обещает массу новых незабываемых впечатлений от искусного исполнения оригинальных мелодий.

Итак, слушайте и радуйтесь!

В рамках Первого Рок-фестиваля РГГУ 19 мая 2007 года в концертном* зале ФЗИ выступят следующие университетские рок-группы:

PSYCHODELIC BLUES – этих ребят учащиеся РГГУ хорошо знают по выступлению в интернет-кафе РГГУ, у них уже есть свои постоянные слушатели как среди студентов как нашего Университета, так и других вузов. Группа существует почти 3 года, и за это время успела выступить на многих фестивалях в клубах Москвы и ближнего Подмосковья, а также дать несколько сольных концертов. Ребята играют обблюзованный хард-рок с несвойственными року постоянно развивающимися на протяжении практически каждой композиции, переходящими одна в другую музыкальными темами.

PANDA RHEI - группа, сочетающая грязный панк-рок и мрачный гранж с мелодичными элементами построка, пластичностью вокалисток 70х и обаянием синти-попа. Маленький рюкзачок в виде панды за спиной у незаметной хрупкой девушки. Она несмело разговаривает с микрофоном, все время чему-то смеется. Но уже после первых звуков гитары в зал несется смелый женский голос, нежный, но с нотками боли. Сумасшедший басист, отрешенный барабанщик, сбивающий стон и крик гитары и гитариста - все это Panda Rhei.

YOU DON'T WANT ME - Группа, сочетающая в себе элементы современного тяжелого рока и мелодичного звучания 80-х. В музыкальной прессе данное направление обычно определяется как Melodic Hard Rock и считается на данный момент одним из наиболее популярных в тяжелой музыке. Агрессивный и одновременно необыкновенно притягательный вокал, а также квинтессенция жестких гитарных риффов и клавишных пассажей вряд ли оставит слушателя You don't want me равнодушным. В концертной программе коллектива присутствуют как свои собственные оригинальные композиции, так и всем известные хиты зарубежного хард-рока, давно уже зарекомендовавшие себя и ставшие классикой жанра. Всем, кто считает себя хоть в самой малой степени неравнодушным к западной рок-музыке рекомендуется не пропустить выступление этой команды.

THE HIGH-SPEED KINGS - Совсем недавно дебютировали на московской инди-сцене, но быстро завоевали любовь истинных ценителей настоящей рок-музыки своим ритмичным и бескомпромиссным звучанием. High-Speed Kings - это смесь рок-н-ролла, панк-рока и кричащего вокала.


Специальные гости фестиваля, группа ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ - это полуимпровизационный театральный поэтический рок, восходящий корнями в 60-е годы, но завораживающий слух и в наши дни.
На первый Рок-фестиваль РГГУ приглашаются все студенты, аспиранты и преподаватели нашего Университета, все, кто любит музыку, хочет услышать что-то новое и просто весело провести время.

http://rockfest.rggu.ru/