Информация о встрече

METALLICA «Sick of the studio '07» фото
  • VK ссылка:event72581
  • Тип сообщества: открытое

Участники (80)

METALLICA «Sick of the studio '07»

Описание: «Мы здесь, чтобы дать все, что имеем…»

Группа «Metallica» была образована в 1981 году. Инициаторами этого легендарного события стали американец Джеймс Хэтфилд и датчанин Ларс Ульрих, которые по великой, но судьбоносной случайности поместили объявление о наборе рок-группы в одной газете и, более того, на одной странице. Так что, можно сказать, что их встреча была предопределена. Ребята долго думали над названием, отвергая клише типа «Grinder», «Blitzter» и «Red Vette». Название «Metallica» подсказал музыкантам знакомый монтажер Ларса. Прошло пару лет, пока состав группы окончательно сформировался. Первое же время Хэтфилд работал за троих: пел и играл на ритм-гитаре и басу.

Вплоть до 83 года коллектив выступал главным образом на разогреве у таких столпов рок-сцены, как «Laaz Rockit» и «Y & T», делал демонстрационные записи своих песен, по сути, кавер-версии на композиции «Diamond Head», «Savage» и «Sweet Savage». Первые их «сочинения» восприняли как дилетантские, однако не лишенные удачных новаторских идей. Но, как говорится, все приходит с опытом. Отшлифовав звук, поработав над текстами, в апреле 82 года«Metallica» выпускает, наверно, самую легендарную демо-запись «No Life 'Till Leather», которая, действуя подобно молнии, быстро распространяется в кругах любителей металлического андеграунда. А уже осенью того же года ребята дают свой первый сольный концерт в заливе Сан-Франциско.

К моменту выхода дебютного альбома коллектив уже имел на счету несколько успешных демо-записей, куда помимо прочих вошли композиции «Metal Militia», «Seek and Destroy», «No Remorse» и «Whiplash». Альбом «Kill 'Em All», положивший начало славной истории группы, получил известность не только в США, но и в Европе. Сразу же после этого «Metallica» отправилась в тур по стране. Число их фанатов росло с каждым днем: от 1,5 до 90 тысяч человек – именно столько слушателей собралось на фестивале «Day On The Green» в Калифорнии в 1985 году. Но это лишь начало – уже в 1987 году группа собирает площадки на 200 тысяч человек. То ли еще будет! Последовали выступления в Европе, на восточном побережье Америки и в Канаде.

В 1988 году их третья пластинка «Master Of Puppets» становится платиновой: она разошлась тиражом более 1 млн экземпляров только в США! Поклонники с упованием приветствовали каждую работу «Metallica», чей творческий потенциал, кажется, был неисчерпаем. Вышедший в свет в 1991 году пятый альбом «Metallica» с одноименным названием занял первое место в чарте «Billboard», где оставался в течение месяца. Композиция «Stone Cold Crazy» с этого диска получила премию «Grammy» в номинации «Лучшая металлическая песня». Банда же, выполняя свой долг перед многочисленными поклонниками, дала концерты в 37 странах мира!

Перечислять награды и достижения группы можно бесконечно, но мы уверены, что истинные поклонники этого выдающегося коллектива и без нас знают, что «Metallica» за всю свою карьеру дала несколько десятков концертов, записала сотни песен, получила премии «За лучшее рок-видео», «За лучшее металлическое исполнение» и «За лучшее инструментальное рок-исполнение». Альбом «ReLoad» был назван выдающимся хард-рок альбомом 1999 года, а песня «Whiskey In The Jar» – лучшей рок-песней 2000 года. Ларс Ульрих стал лауреатом премии «Bammie» за выдающуюся игру на ударных, а Кирк Хаммет получил премию «Outstanding Guitarist» как выдающийся гитарист.

Каждый альбом «Metallica» получал положительные отзывы критиков и фанатов и оставлял заметный след в истории мировой рок-музыки, в каждом из них чувствовались жажда поиска и стремление к неожиданным музыкальным инновациям. В настоящий момент группа работает над новым альбомом, в который войдет около дюжины песен. Релиз пластинки запланирован на лето-осень 2007 года.

А 18 июня эта легендарная группа, по праву вошедшая в золотой фонд мировой рок-музыки, выступит в Москве! Их концерты всегда характеризуют самыми яркими, но вполне достойными эпитетами. Они «вызывают шторм» и «действуют подобно молнии», «повергают в шок» и «доводят до изнеможения». «