Информация о группе

NOMOREBABYLON. фото
  • VK ссылка:club73810
  • Тип сообщества: открытое

Участники (93)

NOMOREBABYLON.

Описание: Дело было так. Дремучий 1930-й. Ямайка. Гремучая смесь африканских сект с невыговариваемыми названиями. Высланный из США Маркус Мосайя Гарви активно проповедует идею того, что Иисус Христос был чёрным, и ждёт пришествия из африки Великого Царя - Избавителя чёрной рассы. И вот 2 ноября 1930 года принц (Рас) Тафери Мэконен (или Рас Тафари - отсюда и название движения) короновался императором Эфиопии. Тысячи людей посчитали пророчества Гаври сбывшимися. Так зародилось растафарианство. С самого первого дня своего существования оно было призвано помочь африканским нациям обрести потерянный рай и восстановить справедливость на земле.

ДЖА
Главный бог растафарианства. Растафари считают, что изначально библия была написана на амхарском языке (язык Эфиопии) и только потом - переведина на древнееврейский. В переведённом варианте Бог носит имя Jahveh (Яхве), в английском же варианте - Джа.

АФРИКА
Растафари считают что все мало-мальски ценное для человечества зародилось в Африке, а засранцы европейцы мало того, что поработили "отцов мировой культуры", так ещё и фальсифицировали историю, приписав себе все достижения чёрной рассы(Пусть всегда будет техно! Север победит!). Дескать и по сей день в учебниках истории и философии мы види портреты белых Платона и Аристотиля, а с икон на нас смотрит белый Христос, который на самом деле - чернее Уилла Смита и Майкла Тайсона вместе взятых. Чего уж тут говорить о двенадцати апосталах. Африка - это рай на земле, где живут растафари, согласно воле великого Джа.

ВАВИЛОН
Вавилон - ад. Губительный город, юдоль греха и смерти. Именно Вавилон исказил содержание библии и Святое Имя Бога так, что люди забыли о нём. Иисус говорил об этом, но его слова были превращены в католическую религию. Тогда Джа повторно явился на Землю в облике Хайле Селассие Первого, чтобы наставить людей на путь истинный. Но Вавилон силён, справиться с ним непросто, он сделает всё, чтобы люди не приблизились к истине. Вавилон запрещает употребление марихуаны, ведь она помогает познать самого себя и великого Джа. Растафари объявляют Вавилону войну.

МОЖНО
Любить людей, курить траву, бездельничать, постигать смысл жизни, рассказывать другим о растафари, философствовать, отдыхать в Лисьей бухте, играть на барабанах, бороться с Вавилоном, носить дреды и слушать регги (Даешь дегродацию!).

НЕЛЬЗЯ
Есть свинину, моллюсков, соль, уксус, рыб без чешуи, коровье молоко, курить табак, пить ром и вино, носить вещи с чужого плеча, есть приготовленную другими пищу, играть в азартные игры, касаться мёртвых, проповедовать недостойным