Информация о группе

SKYCLAD  - легенда мирового фолк-метала. фото
  • VK ссылка:club78441
  • Тип сообщества: открытое

Участники (511)

SKYCLAD - легенда мирового фолк-метала.

Описание: Здесь собираем всех фанатов качественного фолк-метала. Собственно, группа, о которой идет речь стала для данного стиля не просто одним из выдающихся представителей, а в общем то и дала имя стилю (интересный факт - сайт группы именно так и назывался или даже до сих пор называется).

Конечно, главным в группе был Martin Walkyier, ныне занимающийся некими сольными проектами. О нем можно говорить очень много, но в целом скажу кратко - это великий человек, музыкант и главное, поэт с твердой мировоззренческой позицией. Его стихи практически непонятны людям, даже неплохо знающим английский, так как наполнены особыми оборотами, фразеологизмами и прочим. Посмотрите хотя бы на названия альбомов - большинство сплошь игра слов. Мартин - язычник в чистом виде, активный борец за экологию.

Отсюда плавно вытекает общая тематика песен группы - а поют они о проблемах общества, о политике и о связи человека с природой. Частенько и весьма конструктивно ругается христианство.

Одной из особенностей данной группы также является то, что фактически участники ее сидели БЕЗ ДЕНЕГ, и все, что они получали за альбомы - как правило уходило на создание новых и турне. Мартин вспоминает, что частенько они сидели даже без света и электричества. Но тем не менее умудрялись писать отличную музыку.

Несколько цитат, любезно переведенных программой "Сумерки Богов" (Радио Рокс 102 ФМ), откуда я собственно о группе и услышал - у меня до сих пор в цифре есть две передачи, посвященные Skyclad...

"Вы говорите, что все мы дети бога, но скажите мне пожалуйста, как отец может причинять столько боли своим детям."

"Христос в каждом углу. За монетку он спасет твою душу. Но трудно быть просвещенным, когда стоишь в очереди за пособием. Размышляя обо всей мелкой лжи, которой меня кормили в прошлом, я должен заметить, что одной вещи меня все таки научили - меня научили смеяться"

==================================
==================================
=========ПОЛНАЯ ДИСКОГРАФИЯ=========
==================================
==================================
===========В ОБСУЖДЕНИЯХ===========
==================================
==================================

[ПРИМЕЧАНИЕ] - 11 апреля 2001 года Мартин Уолкер покидает Skyclad, так что дальнейшие альбомы представляют уже меньший интерес. Мартин небольшое время проработал со своей старой группой - Sabbath - на короткое время возродившейся, и давшей по случаю несколько концертов. Интерес может однако представлять альбом No Daylights Nor Heeltap, который представляет собой акустические переработки старых песен - давняя задумка группы.

==================================
==================================