Информация о группе

Nirvana | Курт Кобейн фото
  • VK ссылка:club81481
  • Тип сообщества: закрытое

Участники (27536)

Nirvana | Курт Кобейн

Описание: Курт Дональд Кобейн (Kurt Donald Cobain, 20 февраля 1967 — 5 апреля 1994) был вокалистом и гитаристом группы Nirvana, а так же лидером и духовным центром. С успехом группы он стал международной знаменитостью. Его выражение «Известность ― последнее, чего я желаю» в достаточной мере выражает то, как он тяготился этой славой.

Кобейн и Nirvana во многом помогли видоизменению популярной музыки в 90-х. Выход в 1991 году песни Smells Like Teen Spirit положил начало популяризации гранжа и альтернативного рока. Песня была признана музыкальной прессой гимном «поколения X», а сам Курт получил статус одного из лидеров этого поколения.
В последний год жизни Курт активно пытался избавиться от наркотической зависимости, а пресса обсуждала его отношения с его женой, Кортни Лав. 8 апреля 1994 года тело Курта было найдено в его доме. Официальная версия его смерти — самоубийство путём выстрела себе в голову из ружья, но довольно необычные обстоятельства его смерти всё ещё являются поводом для активных дискуссий.