Информация о группе

>>>МЫ ПРОТИВ ГЛАМУРА<<< фото
  • VK ссылка:club8305
  • Тип сообщества: открытое

Участники (3024)

>>>МЫ ПРОТИВ ГЛАМУРА<<<

Описание: Здесь все те, кто ненавидит гламур и всё что с ним связано.

Определение.
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «чары», «очарование») — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной, в зависимости от взглядов говорящего), означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши», «шикарного», внешне «блестящего». (СЛОВАРЬ ВИКЕПЕДИЯ)
Употребление слова.
Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику, а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и проч. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах (понятия «глянцевый журнал» и «гламурный журнал», «гламур» и «глянец» часто выступают как взаимозаменимые). Гламурными обычно бывают женщины или VIP — вечеринки.
***

«Человек гламурного мышления, есть существо, которое считает акты потребления — достижениями» — К. Крылов.

Гламурные журналы - министерство пропаганды этой хунты. Именно они внушают идею вечной молодости, отвергая огромную культурную и цивилизационную категорию - старость. Именно они навязывают внешние и поведенческие стандарты, униформу, вытаптывая индивидуальности. Они до полного уже безумия раскручивают маховик консьюмеризма, они делают из людей рекламоносители. Они создают новые символы и, соответственно, новую религию, в которой на месте счастья - богатство, на месте поступка - покупка, вместо любви - половая физкультура, вместо самопознания - тесты, вместо борьбы с грехами - диеты, вместо семьи - фитнес-клуб, вместо мировоззрения - сезонная мода. Они выполняют заказ своих рекламодателей, и я искренне не понимаю, почему эти журналы должны продаваться за деньги, а не вкладываться в пакет с только что купленными трусами, как подлежащие помойке флайеры и каталоги.
Дуня Смирнова
***
Мы стали жить уродливее. Мы превращаемся в уродов, в косых, кривых, в безжизненных, но покрыты эти уроды, как китайские фрукты, блестящей коркой - это и есть гламур. Задача гламура - освободить человека от того, что связывает его со средой, что делает его индивидуальным, особенным, реальным, живым. Гламур все превращает из естественного в искусственное. Я не уверен, что мы стали жить красиво. Современные люди просто меняют свое качество - переходят из реальности в виртуальность, из красоты - в гламур. Я бы рассматривал гламур как антитезу красоты. Гламур - это концентрированная смерть.
Александр Дугин