Информация о группе

Аркадий - король мира! фото
  • VK ссылка:club98251
  • Тип сообщества: открытое

Участники (448)

Аркадий - король мира!

Описание: Для людей с именем Аркадий! А то поискал такую группу, и не нашел. Теперь есть!
От греческого слова "аркадос" - житель Аркадии, области Греции; буквально - пастух.

В детстве - любимец бабушек и дедушек, прежде чем вырасти, успевает испытать все прелести бурной любви ближайших родственников. Поклонение, умиление, восторги взрослых - через все это пройдет маленький Аркадий. Но не вырастет эгоистом, как можно было бы предпо-ложить, а вопреки всем прогнозам дипломированных педагогов будет помогать родителям, не отказываясь от домашней работы. Взрослый Аркадий как бы несет заряд любви и добра, полученный им в детстве. Он очень быстро находит общий язык с любым человеком, поэтому конфликты в коллективе, где начальником Аркадий, - большая редкость. К тому же он незлопамятен и всегда старается выполнить свое обещание.

К недостаткам Аркадия можно отнести склонность к выпивкам, причем проявляется она спонтанно. Аркадий может, например, прокутить всю зарплату в ресторане, хотя за пару часов до этого он собирался идти домой и не помышлял о ресторане. Выпивший Аркадий чрезмерно хвастлив. Не всякая жена может выдержать такую жизнь. Но Аркадий компенсирует свои "срывы" верностью в браке, донжуанство - не его стиль. Семья и все, связанное с ней, составляют основной предмет его забот. Он без особого сожаления откажется от перспективной работы, пре-стижной должности или переезда в другой город, если эти перемены хотя бы временно ухудшат положение его близких. Стабильность в настоящем прельщает его больше, чем возможные удачи в будущем.

Аркадий - спокойный, мягкий и заботливый человек. Всячески избегает домашних ссор, готов ради этого отказаться от давних привычек (увы, кроме одной, о которой мы уже говорили). Аркадий обязателен и, если он пообещал жене что-то, то пойдет на многое, чтобы сдержать свое слово. Любит возиться с маленькими детьми.

Именины: 10 января, 8 февраля, 17 февраля, 23 февраля, 19 марта, 29 мая, 14 июля, 24 июля, 25 августа, 27 августа, 1 октября, 3 ноября, 26 декабря, 29 декабря

Уменьшительные формы в русском языке:
Аркадий: Аркадьюшка, Аркаша, Аря, Арик, Кадя, Адя, Адик
Аркадия: Аря, Кадя, Адя, Ада
Испанский (Español)
м. Arcadio (Аркадио), уменьшительное – Cayo (Кайо)
Итальянский (Italiano)
м. Arcadio (Аркадио)
Португальский (Português)
м. Arcádio (Аркадиу)
Украинский (Українська)
Правила произношения украинских имен
м. Аркадій, уменьшительные – Аркадь, Аркадик, Аркадичок, Адичок
ж. Аркадія, уменьшительные – Ада, Адя
Белорусский (Беларуская)
Правила произношения белорусских имен
м. Аркадзь, Аркадзей, церк. Аркадзій, уменьшительные – Аркадзя, Аркаша, Арцік, Аркась
Польский (Polski)
м. Arkadiusz (Аркадиуш), Arkady (Аркады, русская литературная транскрипция - Аркадий), уменьшительные – Arek (Арек), Aruś (Арусь)
Чешский (Čeština)
м. Arkád (Аркад), уменьшительные – Arka (Арка), Arkádek (Аркадек)
Болгарский (Български)
м. Аркади, Аркадий