Информация о группе

Kenpu Denki Berserk фото
  • VK ссылка:club98692
  • Тип сообщества: открытое

Участники (44634)

Kenpu Denki Berserk

Описание: Манга

Kenpu Denki Berserk

Жанр: приключения, фэнтези, драма
Кол-во томов: >41
Печатается: c 01.11.1990
Автор: Миура Кэнтаро / 三浦健太郎
1966-2021.

Аниме:

Берсерк 1997 года

Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тип: ТВ (25 эп. + спецэпизод), 24 мин.
Режиссёр: Такахаси Наохито
Студия: OLM
Лицензиат: Флаг России MC Entertainment
Снято по манге: Berserk
Автор оригинала: Миура Кэнтаро

25-серийная аниме-экранизация манги, озаглавленная Берсерк, была снята в 1997 году на студии Oriental Light and Magic. Несмотря на то что в основном сериал следует манге довольно точно, в него были внесены некоторые изменения. Поскольку при создании аниме было принято решение ограничиться первыми 13 томами манги, содержащими две первые сюжетные арки («Чёрный Мечник» и «Золотой Век») многие сцены, касающиеся событий и сюжетных линий, раскрытых позднее, были исключены из сценария. Примером этому могут служить битва с графом из 2-3 томов, и практически полностью вычеркнутый 11-й том.
Кроме того, сценаристы сериала, работавшие в сотрудничестве с мангакой, внесли значительные изменения в общую тематику истории. Ключевая для манги атмосфера сверхъестественного, темы судьбы и причинности, были заменены на более подходящую для короткого телесериала тему амбиций и страдающей от них дружбы.

Анимационные фильмы

«Берсерк. Золотой век: Фильм I. Бехелит Властителя»
«Берсерк. Золотой век: Фильм II. Битва за Долдрей»
«Берсерк. Золотой век: Фильм III. Сошествие»

Жанр: приключения, фэнтези, драма
Режиссёр: Тосиюки Кубоока
Сценарист: Итироу Оокоути
Композитор: Сиро Сагису, Сусуму Хирасава
Студия: Studio 4°C
Лицензиат: Россия Reanimedia
Снято по манге: Berserk
Автор оригинала: Миура Кэнтаро

«Берсерк: Золотой век» — серия из трех полнометражных анимационных фильмов, созданных Studio 4°C под руководством режиссера Тосиюки Кубооки, адаптация арки «Золотой век» манги «Берсерк» Кэнтаро Миуры.

О проекте впервые было объявлено в сентябре 2010 года на обложке 35 тома манги «Берсерк». Первые два фильма, «Берсерк. Золотой век: Фильм I. Бехерит Властителя» и «Берсерк. Золотой век: Фильм II. Битва за Долдрей» были выпущены в Японии в феврале и июне 2012 года, третий, «Берсерк. Золотой век: Фильм III. Сошествие» — в феврале 2013. На арке «Золотой век» был основан и аниме-сериал 1997 года, поэтому трилогия «Берсерк: Золотой век» является его ремейком, однако в третьем фильме впервые экранизирована заключительная часть арки «Золотой век», отсутствовавшая в аниме-сериале. В США фильмы на DVD/Blu-Ray выпускала компания Viz Media, в России — компания «Реанимедиа»; кроме того, «Реанимедиа» отвечала за перевод фильмов на русский язык.

Аниме

Берсерк 2016 и 2017 года.

Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тип: ТВ (12 эп. в каждом сезоне), 24 мин.