На этой странице анализируются те данные, которые Quin сделал общедоступными. Сейчас найдена такая информация о Quin Delmoro. Возможно, когда-нибудь он расскажет про себя немного больше.
8 лет 1 месяц 8 дней назад
perevod tekstov (po filosofii i anarhizmu), chtenie hudojestevennoy literatury, izuchenie socialisticheskoy mysli (anarhizm, marxism) i filosofii, obogashenie iskusstvom (muzyka, kinematograf, jivopis')
personal development, history, english language, literature, french language, spanish language, music(jazz, rock, metal, folklore, classic), cinematograph, games, philosophy
oni vse v audiozapisyah
ih ochen' mnogo, len' pisat', ser'ezno c:
Петер Цапффе "Последний Мессия", Хосе Ортега-и-Гассет "Восстание масс", Герман Тоннесен "Счастья для свиней. Философия против психотерапии", Генрик Ибсен ("Гедда Габлер", "Враг народа", "Строитель Сольнес", "Столпы общества", "Привидения"), Валерьян Подмогильный "Город" и "Третья революция", Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра", Герман Гессе "Демиан" и "Сиддхартха", Сартр Жан-Поль "Экзистенциализм - это гуманизм", Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы", Станислав Лем "Солярис", Ярослав Гашек "Похождения бравого Швейка", Кафка "Перевоплощение", Микола Хвылевой "Я (Романтика)", Семён Франк "Фр. Ницше и этика любви к дальнему", Вольтер "Кандид, или Оптимизм"
"Проповедовать мораль легко, обосновать ее трудно".
"Кто критикует других, тот работает над собственным исправлением"
"Всякий сброд до жалости общителен"
"Самая дешевая гордость - это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться; ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него еще многими миллионами людей. Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит; он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости" - Шопенгауэр.
"Всякий национализм — тупик"
"Культ тела — это всегда признак юности, потому что тело прекрасно и гибко лишь в молодости, тогда как культ духа свидетельствует о воле к старению, ибо дух достигает вершины своего развития лишь тогда, когда тело вступает в период упадка"
"Массовая культура ведет к исчезновению личности, индивидуальности, к формированию массового человека, которым легче манипулировать" - Хосе Ортега-и-Гассет.
"Что делает отрекающийся? Он стремится к более высокому миру, он хочет улететь дальше и выше, чем все положительные люди, - он отбрасывает прочь многое, что отягчило бы его полет, и, между прочим, многое, что ему дорого и мило: он жертвует этим своему стремлению ввысь" - Ницше.
"Воображение - это единственное оружие в битве с реальностью" - Жюль де Готье.
"Люди делятся на праведников, которые считают себя грешниками, и грешников, которые считают себя праведниками"
"О нравственных качествах человека нужно судить не по отдельным его усилиям, а по его повседневной жизни" - Паскаль.
"Скалу, преграждающую мне путь, я обхожу до тех пор, пока у меня не наберется достаточно пороха, чтобы её взорвать" - Макс Штирнер.
"Дух разрушающий есть в то же время дух созидающий" - Бакунин.
"Анархизм - это романтическое учение с реалистической тактикой" - А. Боровой.
"Эволюция есть беспрерывно возобновляющееся творчество"
"Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен" - Бергсон.
"Существование предшествует сущности"
"Человек обречён быть свободным"
"Всякий антикоммунист - собака"
"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" - Сартр Жан-Поль.
"Когда кто-то другой берёт слово, фашист воспринимает это как наглое вмешательство" - Адорно.
"Утрата совести вследствие разрешающих удовлетворение прав и свобод, предоставляемых несвободным обществом, ведет к развитию счастливого сознания, которое готово согласиться с преступлениями этого общества, что свидетельствует об упадке автономии и понимания происходящего" - Маркузе (думаю, о вреде вульгарного или утилитаризма вообще).
"У нас сейчас есть профессора философии, но философов нет"
"Моды создаются праздными богачами, а толпа прилежно им следует" - Генри Торо.
"Идти в ногу с чем-либо вполне может быть трусостью. Это то же самое, как если бы некто постоянно держал нос по ветру. Лукавый обыватель сам не в силах изменить походку. Но он всегда, в любое время наготове против всего, что ему непривычно " Э. Блох.
"Только пустые люди знают себя" - Оскар Уайльд.
"Надежда - оружие безоружных" (я бы вместо "надежда" поставил бы "вера") - Габриэль Марсель.