Информация

На этой странице анализируются те данные, которые Tati сделала общедоступными. Сейчас найдена такая информация о Tati Ana. Возможно, когда-нибудь она расскажет про себя немного больше.

Tati Ana фото со страницы ВКонтакте

Tati Ana

Была онлайн 30 апреля 2024 в 07:15:01

Анализ профиля ВКонтакте (VK)

Число подписчиков: 123

  • VK ссылка:id6065359
  • О себе:Свидетельствую, что нет божества, кроме одного Аллаха, у которого нет сотоварищей, и свидетельствую, что Мухаммад – Его раб и Посланник. Я искренне верю, что любой человек, который обладает чистым разумом, открытым для размышлений и знания истины, читая слова Аллаха в Коране, станет мусульманином.
  • Ник:auyni
  • Сейчас живёт в:США, East Pittsburgh
  • Родной город:Челябинск,Pittsburgh
  • Источник вдохновения:Воистину Ислам является религией, избранной Всевышним Аллахом  для всего человечества со времен Адама (мир ему) вплоть до Судного дня. В Священном Коране Всевышний говорит: «Воистину,  религией у Аллаха является  Ислам» (А́ль Имран:19). А также Всевышний говорит: «От того, кто ищет иную  религию помимо Ислама, это никогда не будет принято» (А́ль Имран:85). А непоколебимой основой Ислама является – единобожие. Единобожие – это то, к чему призывали свои народы все пророки (мир им). Всевышний Аллах в Коране сказал: «Мы отправили к каждой  общине  посланника (с призывом): “Поклоняйтесь Аллаху и избегайте тагута”» (Ан-нахль:36). А также сказал: «И не сотворил Я джиннов и людей кроме как для того, чтобы они поклонялись Мне» (Аз-зарият:56). Если нормы шариата, не касающиеся единобожия, в различных посланиях могли несколько различаться друг от друга, являясь действительными лишь в определенном месте, времени и для определенных народов, то само учение о единобожии в божьих посланиях было всегда одинаковым. Это учение ниспосылалось без изменений, независимо от времени ниспослания или места. Но после смерти пророков (мир им) “рука человека” искажала пророческие послания. Искажению подвергались как и нормы шариата, так и учения о единобожии. Всё это приводило к отклонению от заветов Аллаха, распространению запретного и в конце-концов к многобожию . Для указания людям правильного пути, Всевышний Аллах отправлял следующего посланника, обновляющего им религию и возвращающего их к единобожию. И каждый раз, как искажалась религия, Всевышний отправлял народам нового пророка. Данная закономерность, по воле Аллаха, повторялась снова и снова. И вот Всевышний Аллах отправляет Мухаммада (мир ему), завершающего пророка, а с ним и последнее из посланий, которое Аллах пообещал оберегать от искажений до Судного Дня. Послание Мухаммада (мир ему), в отличие от предыдущих, распространяется на джиннов и людей, белых и черных, арабов и не арабов. Всевышний Аллах сказал: (И не отправили Мы тебя (О Мухаммад), кроме как  милость для миров) (Аль-анбияъ:107). Воистину, Ислам – это мировая религия, обращающаяся ко всем людям во всех уголках земного шара, вне зависимости от их расы и класса. Соответственно, она должна гармонично сочетаться с различными обстоятельствами всех народов на планете. Именно поэтому, было необходимым, чтобы эта религия несла в себе облегчение и снисходительность, присутствующие во всех её предписаниях и обрядах, что делает последнюю из религий посильной всему человечеству. Ведь обременение людей непосильным несвойственно Всевышнему Аллаху, о чем свидетельствует следующий  текст Корана: (Аллах   не возлагает на человека сверх его возможностей) (Аль-бакара:286).
  • Отношение к курению:резко негативное

Друзья